| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.09.2011 12:19:00
|
 |
 |
Ликвидируем фирму. Прошла налоговая проверка, что делать с документами. Уничтожать их после исключения из ЕГР либо они должны храниться еще 3 года после проверки ИМНС. Благодарю за внимание.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
09.09.2011 12:34:23
|
 |
 |
Анонимно« 09.09.2011 12:32:20 __________ Вот и меня интересует вопрос к кому придут и с кого что брать, когда юр.лицо то уже нет.
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
09.09.2011 12:33:24
|
 |
 |
Вы чего, собираетесь у себя архив ликвидированных предприятий создавать? Ничего не надо у себя хранить, тем более после ликвидации! Из собственного опыта: прошли плановую проверку, через месяц уничтожили все , что можно было, кроме з/пл и кадров. Спустя года 4 ликвидировались, и никто даже задал вопроса, где документы предыдущие.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 12:33:17
|
 |
 |
Спасибо. А вы случаем не знаете где находится архив по Минскому району.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 12:32:20
|
 |
 |
вопрос- и у кого это должно хранится, фирму ликвидирует назначенный ликвидатор, все доки ему передаются, он и в архив сдает, для чего сто-либо хранить, фирмы нет, К КОМУ ПРИДУТ???
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
09.09.2011 12:24:32
|
 |
 |
Мне после «полной» ликвидации советовали - на уровне разговоров - держи доки еще 3 года.Нормативки на этту тему не знаю. Есть место для хранения - что вернул архив - оставил. Еще что-то по мелочам. Была розница - чОрт ногу сломит :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 12:22:07
|
 |
 |
Какие-то документы сдаются в архив, а остальные 3 года хранить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|