Некоторые аналитики высказывают мнение, что с вступлением в силу Указа №114 при перемещении товаров для собственных нужд вместо накладных ТТН-1 и ТН-2 могут использоваться иные первичные учетные документы. Все-таки в Инструкции по заполнению ТТН сказано наряду. И внутреннее перемещение и перемещение для собственных нужд все-таки разные понятия. Предлагаю обсудить, можно ли организовывать транспортные перевозки товара для собственных нужд на свой объекты за пределы территории организации без выписки ТТН.
На внутреннее перемещение не обязательно выписывать БСО, можно с консультанта взять форму и выписать на обычном белом листе.
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 13:22:44
На любое перемещение товара выписывается накладная.
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 13:06:04
ап
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 11:31:53
очень интересно ))) а вам бланков ттн жалко? надеетесь сэкономить?
лично у нас нет проблем. ттн выписывается на любую «внутреннюю» перевозку. Потом, исходя из необходимости, эта ттн либо идет «в учет» либо оформляется испорченной. Просто как-то был прецедент с тупорылыми гаишниками - мы везли кое какой хлам, а они решили по полной прицепится. Материально мы не пострадали - просто времени жалко на все эти разборы-встречи-протоколы и последовавшие суды. Что самое прикольное - этот хлам из грузовика нам отдали под расписку, потом конфисковали по суду, потом долго названивали просили самим выкупить этот хлам, после нашего отказа приехали через пару месяцев и с очень недовольным видом загружали к себе - типа конфисковывали. Интересно - уже продали кому или так и пылится де нить на складах конфиската. Так что после этого выписываем ттн на всё - просто жалеем свое время тратить на тупорылые разборки.