...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
marina 09.09.2011 13:29:31
Коллеги, подскажите, у кого есть положение по штрафам? уж очень хотят ввести в действие за различного рода нарушения. Как образец где можно скачать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Денис 12.09.2011 13:01:17
Эд 09.09.2011 13:46:59

Установление штрафов незаконно.
Воздействуйте на нарушителей трудовой и исполнительской дисциплины мерами дисциплинарной ответственности, предусмотренными ТК РБ и экономическими мерами в другой форме: уменьшение премии, лишение премии.
___________________________
Лучший ответ на вопрос
Беларусь
Йых 09.09.2011 15:01:08
приедет «великий инквизитор», и Ваш шеф нейгомонный ше фантазер быстро перехочет, тока потом на Вас штрафец спихнет.

ест ТК КоАП там все написано...а то шеф может нечаянно ознакомится по такому поводу и с УК(один в гомеле уже в гробы заставлял ложиться, по вашему вполне могут красочно живоописать ка работников штарфовал)...

пусть дурью не маеццо, времена нынче суровые, пусть лучше думает как денег больше заработать кабы фирму спасти,вместо того кабы занимается ловлей блох!
Беларусь
Эд 09.09.2011 14:35:27
Когда я работал в большой организации с многочисленными видами деятельности, мы разрабатывали чткое Положение о документообороте ( кто, когда, кому, в каком виде должен передавать доки). Документы переданные в срок, но ненадлежаще оформленные - депримирование. Само собой и за пропуск срока. Все ослеживалось. Народ бегал, как заводной.

Явка на работу в положенное время тоже строго фиксировалась под угрозой депримирования.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:29:56
Вот и принято такое решение. Разве никто не практикует такое?
-----------
не сотрудниками же принято такое решение.зачем вы нас обманули?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:28:01
а не проще ли размером премии регулировать - поощрять/наказывать.В приказе оговаривать почему снижена.
КТУ еще.
Беларусь
Marina 09.09.2011 14:21:48
К сож. 60 млн. это почти весь месячный фонд. А сотрудники просто распустились, кто к 10 на работу приходит и клиенты ждут, кто 3 месяца документы сдать в бух-ю не может. Вот и принято такое решение. Разве никто не практикует такое?
Беларусь
ММ 09.09.2011 14:06:46
Это наверное с соседлнего топа, у кого з/п по 60 млн - тяжка домой тащить стока)))))
Беларусь
пушкин 09.09.2011 14:03:35
хотят все сами сотрудники, чтобы конкретно огов.сумма штрафов (например, за непред.вовремя документы, за утерю док., за опоздание на работу и т.д.)
-----------
это ж какие-там у вас условия,что сотридники сами штрафы просят
Беларусь
Эд 09.09.2011 14:02:29
Да, должно быть разработано и утверждено Положение о премиях, или Положение об оплате труда, где составной частью быть прописанными вопросы премирования,основания, порядок и размеры депримирования.
Беларусь
Marina 09.09.2011 13:55:39
Понимаю уменьшение или лишение премии, но должен быть внутренний документ, в кот.должны стоять размеры и за что именно
Беларусь
Эд 09.09.2011 13:46:59
Установление штрафов незаконно.
Воздействуйте на нарушителей трудовой и исполнительской дисциплины мерами дисциплинарной ответственности, предусмотренными ТК РБ и экономическими мерами в другой форме: уменьшение премии, лишение премии.
Беларусь
Marina 09.09.2011 13:36:25
хотят все сами сотрудники, чтобы конкретно огов.сумма штрафов (например, за непред.вовремя документы, за утерю док., за опоздание на работу и т.д.)
Беларусь
Эд 09.09.2011 13:33:00
Это кто такой «умный» хочет? :))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru