...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.09.2011 15:32:00
в банке брали справку на тендер.тендер проиграли,ном нам никакого уведомления не прислали.на основании чего мне списать это сумму?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 09.09.2011 15:48:49
Анонимно« 09.09.2011 15:46:35
-----------
значит у меня неправильно?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:46:35
автор, вы опл. банку за справку -ВСЕ. Услугу взяли на затраты. Зачем на тендер относить? Раньше платили за участие в тендере-вот эти суммы и учитывали. А в вашем сл.-это услуги банка и зачем их собирать
Беларусь
Автор 09.09.2011 15:43:14
3.15. не возмещаемые иными лицами расходы на участие в торгах (тендерах) в форме конкурса или аукциона, не приведших к заключению договора, а также в случаях, когда торги (тендеры) признаны несостоявшимися или недействительными. Такие расходы отражаются в том налоговом периоде, в котором поступили документы, подтверждающие, что торги (тендеры) признаны несостоявшимися или недействительными;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

(ст. 129, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
--------------------
разве это не про такие расходы?
Беларусь
Ева 09.09.2011 15:37:30
А зачем такие сложности?
Это тариф на услугу банка по выдаче справки. Я относила сразу на 44 (в опте) и не замарачивалась. Каждый год обязательный аудит, никто никогда не назвал это ошибкой...ИМХО
Беларусь
Автор 09.09.2011 15:34:05
сумму изначально провела на 97 счет.обычно ели выигрывали- списывала на 26сч., если проигрывали - на 92учит.(но мне всегда присылали уведомление).а сейчас на основании чего мне списать эту сумму на 92сч.?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru