...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таиса 09.09.2011 15:45:02
На фоне несильного, но стабильного снижения курсов валют Нацбанк объявил о снятии с 14 сентября ограничений по курсообразованию на внебиржевом рынке, в том числе на рынке наличной валюты. Экономист Сергей Чалый прогнозирует, к чему это может привести.
Внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 09.09.2011 19:45:58
В цену импортеры кладут по 9-10 тысяч за доллар
***
У нас на некоторые позиции поставщики-импортеры 12000 закладывают. Компьютеры и прибамбасы.
Беларусь
иволга 09.09.2011 19:39:03
«Анонимно» 09.09.2011 19:21:54
золотые слова
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 19:21:54
Прошлый раз, где то лет 12 назад, два курса держались полтора года.
Это было обоснованно высокими заработками тех, кто имел возможность зарабатывать с этого (тов. ТТКофф)
И сейчас, пока навар с разницы курсов не упадет примерно до 5% на круг, ни о каком едином курсе не может быть и речи.
Беларусь
иволга 09.09.2011 18:59:32
«Анонимно» 09.09.2011 16:23:48

Иволга, вы как я понимаю на первую сессию не стремитесь?:)
=====
а што нам..? .. отступать - бежать, наступать - бежать.

если будет выбор, то стремиться не будем.
ну мильёнчик россии закинем если. как тест :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 18:26:08
нормальная такая арифметика. В цену импортеры кладут по 9-10 тысяч за доллар, заметьте при этом народ покупает и белорусских денег вполне хватает на это. А продавать им валюту будут по 6-7, интересно, откуда возьмется валюта в ка кдолго она будет по 6-7?
скорее ситуация будет обратная, с учетом ограниченного предложения на допсессиии курс там будет еще выше чем на черном рынке.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:43:31
буду банальна: НЕ ВЕРЮ!!! В результате окажется, что мы все не так поняли
Беларусь
Елена 09.09.2011 16:36:01

А кто ж стремится то на первую сессию, когда ты и так весь год как лох вынужден терять на каждом поступлении валюты 15-20% суммы сделки? При этом при уходах на зачетные и иные схемы, банки оперативно так сведения в оргАны, президент сильно против невозврата валютной выручки... Доходы от экспорта отражаешь по курсу НБ? В ценник - реальные курсы. Кредиторка по официальному курсу (отложенные убытки)? Короче, бухгалтерия не отражает реальное состояние дел. Аналитику считаем в доллЯрах.
Беларусь
Таиса 09.09.2011 16:34:27
«Лед тронулся, господа присяжные заседатели» (с)... только чтоб глубу этого льда не стали айсбергом для Титаника по имени РБ
Беларусь
иволга 09.09.2011 16:30:48
Таис, если бы действительно была б надежда, что сделают безо всяких оговорок и коррекций и контролей и.. (вот так вот биржа вам всем и фсё!) то возможно бы и уравновесились к октябрю хоть как-то..

но если даже я в это не верю, то кто ж поверит :-)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:23:48
Иволга, вы как я понимаю на первую сессию не стремитесь?:)
Беларусь
иволга 09.09.2011 16:23:27
буду сильно нескромной. процитирую себя разок :-)


иволга 09.09.2011 13:00:45

но ХВАТИТ ли сил (валюты) у НБ?
---
вот если только СИЛ ;)

бо золотовалютных резервов всего-то 4,6 млрд.$ на 1.09.11
при курсе на рынке 8000-9000.
ну а сколько реально нужно валюты, чтобы закрыть отрицательное сальдо (3,8млрд на 01.06.11 - думаю, глобально цифра не изменилась) и отложенный спрос (каков он? импортерам виднее?)
и за сколько быров и в какой срок (можно одним махом,конечно) Нацбанк готов сплавить все свои ЗВР
- это науке неизвестно..
Беларусь
иволга 09.09.2011 16:21:08
а то как оттянут
СВОЁ УЧАСТИЕ
до 5-й,
Беларусь
Елена 09.09.2011 16:20:37
Иволга, таки есть у НБ запас той самой валюты, с которой он 14 выйдет и продаст все народу, который «аж пищал»
____________________
Сомневаюсь...
Слишком большие должны быть интервенции, величину отложенного спроса оценивают в ярды долларов. Ну, а так как у некоторых комбанков валютные позиции все же сильны, им и предложено разрулить ситуацию на наличном рынке (как там в релизе - ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКУЮ СТЕПЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИИ, подкрепив наличностью...
Беларусь
иволга 09.09.2011 16:19:15
не. ну это правильно. должны быть такии статьи в интернете. в большом тираже..
надо же побольше экспортеров как-то загнать на первую биржу, а то как оттянут до 5-й, то и все ЗВР нацбанковские сдует как ветром до 5-й сессии %)
Беларусь
Таиса 09.09.2011 16:10:50
Иволга, таки есть у НБ запас той самой валюты, с которой он 14 выйдет и продаст все народу, который «аж пищал»
Беларусь
Елена 09.09.2011 16:08:46
ЧТО РАДУЕТ:
валютно-обменные операции с участием физических лиц в рамках действующего законодательства будут осуществляться без ограничений...
... отменяются установленные предельные значения обменных курсов...
банки при установлении обменных курсов иностранных валют для совершения валютно-обменных операций ...а также с участием физических лиц устанавливают обменный курс, ориентируясь на курсы, сложившиеся по итогам дополнительной торговой сессии
РЕБЯТА, А НЕ СДРЕЙФИТЕ? А то что-то полгода ломались, голову в песок.
А в целом, коллеги, хотелось обсудить вероятность того. что НБ РБ до конца года так и не установит ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС на реальном уровне, довольствуясь доп.сессией как это было вроде бы в 2000 году.
Беларусь
иволга 09.09.2011 16:04:25
«он решил выйти на рынок и продать валюту по пока еще высокому курсу»
====
каг это понимать? когда он решил, вышел, продал? :)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:52:15
Давеча была я в банке с честным предложением: я банку валюту по договорному курсу (курсу доп.сессии), банк мне белки и гасим кредит досрочно. Вчера отказали. 14 сентября, можа, согласятся?
Беларусь
Хильда 09.09.2011 15:50:08
«Когда Нацбанк понял...»
Рженимагу))) Ну наконец-то, блин, ПОНЯЛ:))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:45:21
news.date.bs/economics_243180.html
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru