| |
|
|
| |
|
|
Таиса
09.09.2011 15:45:02
|
 |
 |
На фоне несильного, но стабильного снижения курсов валют Нацбанк объявил о снятии с 14 сентября ограничений по курсообразованию на внебиржевом рынке, в том числе на рынке наличной валюты. Экономист Сергей Чалый прогнозирует, к чему это может привести. Внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
09.09.2011 19:45:58
|
 |
 |
В цену импортеры кладут по 9-10 тысяч за доллар *** У нас на некоторые позиции поставщики-импортеры 12000 закладывают. Компьютеры и прибамбасы.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 19:39:03
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 19:21:54 золотые слова
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 19:21:54
|
 |
 |
Прошлый раз, где то лет 12 назад, два курса держались полтора года. Это было обоснованно высокими заработками тех, кто имел возможность зарабатывать с этого (тов. ТТКофф) И сейчас, пока навар с разницы курсов не упадет примерно до 5% на круг, ни о каком едином курсе не может быть и речи.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 18:59:32
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 16:23:48 Иволга, вы как я понимаю на первую сессию не стремитесь?:) ===== а што нам..? .. отступать - бежать, наступать - бежать.
если будет выбор, то стремиться не будем. ну мильёнчик россии закинем если. как тест :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 18:26:08
|
 |
 |
нормальная такая арифметика. В цену импортеры кладут по 9-10 тысяч за доллар, заметьте при этом народ покупает и белорусских денег вполне хватает на это. А продавать им валюту будут по 6-7, интересно, откуда возьмется валюта в ка кдолго она будет по 6-7? скорее ситуация будет обратная, с учетом ограниченного предложения на допсессиии курс там будет еще выше чем на черном рынке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 16:43:31
|
 |
 |
буду банальна: НЕ ВЕРЮ!!! В результате окажется, что мы все не так поняли
Беларусь
|
 |
 |
Елена
09.09.2011 16:36:01
|
 |
 |
А кто ж стремится то на первую сессию, когда ты и так весь год как лох вынужден терять на каждом поступлении валюты 15-20% суммы сделки? При этом при уходах на зачетные и иные схемы, банки оперативно так сведения в оргАны, президент сильно против невозврата валютной выручки... Доходы от экспорта отражаешь по курсу НБ? В ценник - реальные курсы. Кредиторка по официальному курсу (отложенные убытки)? Короче, бухгалтерия не отражает реальное состояние дел. Аналитику считаем в доллЯрах.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
09.09.2011 16:34:27
|
 |
 |
«Лед тронулся, господа присяжные заседатели» (с)... только чтоб глубу этого льда не стали айсбергом для Титаника по имени РБ
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 16:30:48
|
 |
 |
Таис, если бы действительно была б надежда, что сделают безо всяких оговорок и коррекций и контролей и.. (вот так вот биржа вам всем и фсё!) то возможно бы и уравновесились к октябрю хоть как-то..
но если даже я в это не верю, то кто ж поверит :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 16:23:48
|
 |
 |
Иволга, вы как я понимаю на первую сессию не стремитесь?:)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 16:23:27
|
 |
 |
буду сильно нескромной. процитирую себя разок :-)
иволга 09.09.2011 13:00:45
но ХВАТИТ ли сил (валюты) у НБ? --- вот если только СИЛ ;)
бо золотовалютных резервов всего-то 4,6 млрд.$ на 1.09.11 при курсе на рынке 8000-9000. ну а сколько реально нужно валюты, чтобы закрыть отрицательное сальдо (3,8млрд на 01.06.11 - думаю, глобально цифра не изменилась) и отложенный спрос (каков он? импортерам виднее?) и за сколько быров и в какой срок (можно одним махом,конечно) Нацбанк готов сплавить все свои ЗВР - это науке неизвестно..
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 16:21:08
|
 |
 |
а то как оттянут СВОЁ УЧАСТИЕ до 5-й,
Беларусь
|
 |
 |
Елена
09.09.2011 16:20:37
|
 |
 |
Иволга, таки есть у НБ запас той самой валюты, с которой он 14 выйдет и продаст все народу, который «аж пищал» ____________________ Сомневаюсь... Слишком большие должны быть интервенции, величину отложенного спроса оценивают в ярды долларов. Ну, а так как у некоторых комбанков валютные позиции все же сильны, им и предложено разрулить ситуацию на наличном рынке (как там в релизе - ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКУЮ СТЕПЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИИ, подкрепив наличностью...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 16:19:15
|
 |
 |
не. ну это правильно. должны быть такии статьи в интернете. в большом тираже.. надо же побольше экспортеров как-то загнать на первую биржу, а то как оттянут до 5-й, то и все ЗВР нацбанковские сдует как ветром до 5-й сессии %)
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
09.09.2011 16:10:50
|
 |
 |
Иволга, таки есть у НБ запас той самой валюты, с которой он 14 выйдет и продаст все народу, который «аж пищал»
Беларусь
|
 |
 |
Елена
09.09.2011 16:08:46
|
 |
 |
ЧТО РАДУЕТ: валютно-обменные операции с участием физических лиц в рамках действующего законодательства будут осуществляться без ограничений... ... отменяются установленные предельные значения обменных курсов... банки при установлении обменных курсов иностранных валют для совершения валютно-обменных операций ...а также с участием физических лиц устанавливают обменный курс, ориентируясь на курсы, сложившиеся по итогам дополнительной торговой сессии РЕБЯТА, А НЕ СДРЕЙФИТЕ? А то что-то полгода ломались, голову в песок. А в целом, коллеги, хотелось обсудить вероятность того. что НБ РБ до конца года так и не установит ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС на реальном уровне, довольствуясь доп.сессией как это было вроде бы в 2000 году.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
09.09.2011 16:04:25
|
 |
 |
«он решил выйти на рынок и продать валюту по пока еще высокому курсу» ==== каг это понимать? когда он решил, вышел, продал? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 15:52:15
|
 |
 |
Давеча была я в банке с честным предложением: я банку валюту по договорному курсу (курсу доп.сессии), банк мне белки и гасим кредит досрочно. Вчера отказали. 14 сентября, можа, согласятся?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
09.09.2011 15:50:08
|
 |
 |
«Когда Нацбанк понял...» Рженимагу))) Ну наконец-то, блин, ПОНЯЛ:))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 15:45:21
|
 |
 |
news.date.bs/economics_243180.html
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|