...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Sveta- вопрос по стеклобутылке 12.09.2011 10:39:34
Теперь ликеро-водочные заводы и пивзаводы бутылку не считают возвратной многооборотной тарой и ее стоимость включают в цену продукции. Мы собираем бутылку у населения и продаем ее заводам,считаем как реализация и ест.начисляем НДС.А к вычету НДС получается самостоятельно не имеем права выделить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 12:11:35
Нет, я так понимаю -это устарело, если пив и винзаводы включают стоимость тары в стоимость товара (т.е. не показывают, что есть возвратная тара), то НДс начисляем и всё. Автор, а вы крупный розничный магазин? Тогда вам особо горевать не приходится -полно другого НДСа к вычету. А вот если у вас прием стеклотары занимает большой удельный вес в выручке, то вам надо на УСН без НДС переходить
Беларусь
andrulka 12.09.2011 11:57:42
2. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость не признаются:
2.15. передача тары, подлежащей возврату в сроки, установленные договором или законодательством, за исключением случаев реализации такой тары;

Соответственно, если договором предусмотрено, что тара не подлежит возврату, ее стоимость включается в оборот по реализации.
Беларусь
Автор 12.09.2011 11:39:46
Вот по учебникам и пособиям здесь будут писать , а по н/о или б/у- врятли !
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru