...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Уточка 12.09.2011 10:55:20
Уважаемые корифеи, вопрос по экспорту.
Мы хотим купить картофель у производителя на территории РБ и без завоза на наш склад отправить её в Москву.
Вопросы:
1. Мы должны выписать CMR, ТН и счет-фактуру на Москву?
2. Какие максимальные сроки по оплате нам могут стоять в экспортном контракте? (120 дн. или более)
3. Разрешен ли бартер с РФ? (Мы хотим у РФ купить товар).
4. Может ли московская компания оплатить транспорт?
спасибо за внимание
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 15:35:21
Мы купили на терриории РБ картофель и экспортируем его в РФ. Причем законодательство РФ?
НАм кохоз (например) отписал картофель, по накладной РБ. Мы выписываем накладную ТН-2 и CMR. Почему я должен выписывать транспортную накладную образца РФ?
__________________________________________________.. ___
Вам же ответили.Если резидент РБ отгружает товар в РФ, то резидент РБ выписывает ТН. CMR выписывает перевозчик.
А про транспортную накладную написали для развития кругозора
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 14:33:53
причем законодательство РФ?
______________________________-
При том , что транспортная накладная это накладная в РФ. Почитайте весь топик сначала.

Мы купили на терриории РБ картофель и экспортируем его в РФ. Причем законодательство РФ?
НАм кохоз (например) отписал картофель, по накладной РБ. Мы выписываем накладную ТН-2 и CMR. Почему я должен выписывать транспортную накладную образца РФ?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 13:40:34
причем законодательство РФ?
______________________________-
При том , что транспортная накладная это накладная в РФ. Почитайте весь топик сначала.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 13:29:43
причем законодательство РФ?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 13:12:49
Если резидент РБ отгружает товар в РФ, то резидент РБ выписывает ТН. CMR выписывает перевозчик. CMR это международная транспортная накладная , которая выписывается в соответствии с положениями Конвенции о договоре международной перевозки грузов от 16.05.1956.
Что касается транспортной накладной нового образца в РФ , то транспортная накладная это накладная в РФ , она введена вместо товарно-транспортной накладной формы №1 -Т. В РФ сейчас можно использовать не только новую транспортную накладную , но и старую товарно- транспортную накладную, о чем есть соответствующее Письмо
Минтранса России от 20.07.11 № 03-01/08-1980ис.
«Необходимость использования транспортной накладной и заполнения её реквизитов в соответствии с утвержденной формой установлена пунктом 6 Правил перевозки грузов автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.
Использование транспортной накладной не исключает применения накладных форм № 1-Т и Торг-12.»
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 11:18:09
Транспортная накладная стандартного нашего образца?
===
в РБ нет траспортных накладных, есть только товарно- транспотные и товарные, транспортная накладная образца РФ
Беларусь
Уточка 12.09.2011 11:04:40
Спасибо «Анонимно». Может подскажите номер постановления или ссылочку (что еще приятней) кинете? Транспортная накладная стандартного нашего образца? Москвичи вроде на разрешения с их стороны пошли.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 11:01:54
сроки оплаты кажись уже 12 дней, по распоряжению сами знаете кого, а вообще - 60, бартер у нас разрешен, в РФ - нет, теперь выфписывается не СМР-ка, а транспортная накладная. К тому же чтобы в РФ картофель вывезти надо в РФ кучу разрешений получить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru