Пожалуйста подскажите - может ли учредитель предприятия (аффилированное лицо), являющийся индвидиуальным предпринимателем, оказывать услуги и продавать товары собственному предприятию. Может ли предприятие относить эти услуги на затраты и не будет ли в этих сделках усмотрен «злой умысел». Спасибо всем кто ответит.
Анонимно« 14.09.2011 9:21:23 Были у нас в Витебской области фирмы , которые друг другу перепродовали комп.составляющие . а последняя собирала компьтеры. Все зарабатывали миним прибыль, раскопали , все они возмещали налоги. Правда более тонких деталей не знаю.
Беларусь
"Анонимно"14.09.2011 9:21:23
Налоги платим исправно,но и наценку ставим по максимуму.Получается,что фирма закупает материалы для производства у ИП по такой цене,что прибыль у фирмы остается минимальная.
Беларусь
"Анонимно"14.09.2011 0:36:35
Пока речь не идет о неплатежеспособности фирмы - ничем не чревато.
Беларусь
Юра12.09.2011 21:59:27
капитализм это зло
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 21:34:38
У нас ИП и учредитель двух фирм -одно лицо.ИП делает наценку и продает своей же фирмы строй материалы.Тоже задаюсь вопросом,чем это чревато?