Хотим заключить Дог.подряда на ремонт помещения с пенсионером. При расчете оплаты и налогам есть какие-то тонкости? ФСЗН надо ли платить? Слышала, что надо сообщать в ФСЗН о закл.Договора подр. с пенсионером. Кто сталкивался, подскажите
А если заключить Дог. с его сыном, работником нашей организации? Никому ничего не нужно сообщать, а налоги как обычно с общей суммы ЗЗ + по Дог.подряда?
«договор подряда с пенсионером» http://www.kadrovik.by/topic/32083/ Приняли на работу по договору подряда пенсионера (60 лет). Необходимо ли мне куда-нибудь подавать о нем сведения? - да, в отдел соц. защиты по месту жительства пенсионера, т.е. туда, где ему назначали пенсию.