...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПРО ИНВЕСТИЦИИ 12.09.2011 15:13:09
Иностранное частное унитарное предприятие, безнадежно убыточное (особенно в связи с последними событиями- собственник решил ликвидировать. Директор участвовать в этом процессе не желает (тк своей вины в этом не видит). Контракт заканчивается не скоро. Если он уволит себя сам, заберет свою труд. книжку«, кто будет заниматься ликвидацией?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 1:04:21
При ликвидации ликвидатор (члены ликв.комисси) назначаются собственником, кот. по этому поводу издает распоряжение (решение). Но в приказном порядке вас назначить ликвидатором учред. не может, так как нанимает Вас на работу предприятие именно в лице директора, который только и может издавать какие-либо приказы в отношении Вас как работника предприятия. Учредитель ни приказом, ни распоряжением обязать Вас быть ликвидатором не может. Кроме того, если говорите, что предприятию кирдык по сути, составляйте баланс, выводите, что по всем полагающимся коэффициентам оно утойчиво неплатежеспособно, пишите на имя дирика служебную записку, что по Вашему просвещенному мнению, необходимо подавать у суд на банкротство, а не то куча всякой ответственности на дирика и т.п. На служебке обязательно его подпись и один экземпляр храните у себя. Экземпляр баланса в качестве приложения к служебке,им подписанный - тоже. Неплохо бы и учредам заказным все это выслать, с описью документов со штепселем почты, чтоб не сказали потом, что это была открытка «с новым годом». К тому же,если Вам хоть раз выплатили з/плату с задержкой на день-два, это существенное нарушение усл. трудового договора-пишите заявление и увольняйтесь, сами не уволят-через суд. «Уволит себя сам»-так не бывает. Кто с ним контракт заключал, тот и расторгает. Приказ типа - я, директор, увольняюсь с такого-то числа - ерунда. Пока контракт не расторгнут, отвечает он.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:17:50
АП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru