...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.09.2011 15:28:57
Кто подскажет: работник принят 12.07.11 и по сегодняшний день находиться в отпуске без сохранения заработной платы. Принесли приказ на его увольнение 13.09.11г. с формулировкой «выплатить денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за 2 календарных дня». Правомерно ли это?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 21:55:31
Судя по ситуации, человек отработал месяц с 12.07.2011 по 12.08.20011. А с 13.08.2011 по 13.09.2011 был за свой счет. Тогда 2 дня компенсации положено!
____________
И откуда вывод, что работник работал месяц?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 21:54:52
А каким образом причина нахождения в отпуске за свой счет влияет на выплату пособия???

Скрепка 12.09.2011 17:15:53
Здесь речь идет не о пособии, а о ден. компенсации за неиспользованный трудовой отпуск.
___________________
Вообще-то это был ответ ММ на:
ММ 12.09.2011 17:02:50
Почему никого не интересует по какой причине он там был, если по семейным обстоятельствам, то ничего ему не положено, если за свой счет его отправил наниматель, то пусть сокращает с выплатой пособия.
Беларусь
Скрепка 12.09.2011 17:18:21
Кто подскажет: работник принят 12.07.11 и по сегодняшний день находиться в отпуске без сохранения заработной платы. Принесли приказ на его увольнение 13.09.11г. с формулировкой «выплатить денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за 2 календарных дня». Правомерно ли это?
____________________
Судя по ситуации, человек отработал месяц с 12.07.2011 по 12.08.20011. А с 13.08.2011 по 13.09.2011 был за свой счет. Тогда 2 дня компенсации положено!
Беларусь
Скрепка 12.09.2011 17:15:53
Здесь речь идет не о пособии, а о ден. компенсации за неиспользованный трудовой отпуск.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 17:08:07
А каким образом причина нахождения в отпуске за свой счет влияет на выплату пособия???
Беларусь
Скрепка 12.09.2011 17:06:08
Ну компенсация же точно не положена. Дни за свой счет уменьшают дни отпуска. Если у человека отпуск 24 дня, то при наличии 15 календарных дней за свой счет, у человека остается только 22 дня отпуска (15 дней округляется до месяца, а месяц съедает 2 дня). Я про другое..... Кто дал человеку два месяца за свой счет? Может там разные причины? Иначе персонифицированный потребует объясниться
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 17:05:08
В отработанное время вашего работника входит : 14 кал. дн.отпуска за свой счет , которые положены по закону
Беларусь
ММ 12.09.2011 17:02:50
Почему никого не интересует по какой причине он там был, если по семейным обстоятельствам, то ничего ему не положено, если за свой счет его отправил наниматель, то пусть сокращает с выплатой пособия.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 17:01:22
В день приема и увольнения человек должен был быть на работе. Значит 2 часа у него отработаны (1 час в день приема и 1 час в день увольнения). Все остальное прогул либо за свой счет.
________________
Ерунда! В день приема и в день увольнения человек может находится в отпуске без сохранения зарплаты весь рабочий день. А то, что он ставил подпись в приказе в этот день, то это не есть работа!
Беларусь
Скрепка 12.09.2011 16:59:20
В день приема и увольнения человек должен был быть на работе. Значит 2 часа у него отработаны (1 час в день приема и 1 час в день увольнения). Все остальное прогул либо за свой счет.
Беларусь
Скрепка 12.09.2011 16:57:36
Я так поняла, что человек числился 2 месяца. Два рабочих дня - это прием и увольнение, а все остальное за свой счет. Оно наоборот уменьшает дни отпуска. Вопрос в другом. Человек мог находиться за свой счет по семейно-бытовым причинам только 30 календарных дней в году (ТК РБ). Или были другие причины?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 16:55:38
В отработанное время вашего работника входит : дата приема и увольнения (2дн) и 14 кал. дн.отпуска за свой счет
______________
А кто вам сказал, что в день приема и в день увольнения работник работал? Из вопроса видно, что в эти дни работник не работал, так что никакой компенсации.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 16:52:45
В отработанное время вашего работника входит : дата приема и увольнения (2дн) и 14 кал. дн.отпуска за свой счет , которые положены по закону . Итого 16 кал дн. , если округлить, то это месяц.За месяц компенсация 2 дн.,если у вас отпуск продолжительностью 24 кал. дн. Все это правомерно.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:39:52
вот и я о том же
Беларусь
Прохожая 12.09.2011 15:33:01
Он разве заработал трудовой отпуск-не ходил на работу,был за свой счет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru