| |
|
|
| |
|
|
Valentina
12.09.2011 15:29:27
|
 |
 |
А нас налоговая задолбала своим электронным декларированием. Фирма на ладан дышит, деятельность приостановили, а им подавай декларирование и всё тут. Если не хотим декларироваться, то пусть директор езжает к начальнику налоговой и объясняется. С какого такого он должен ехать и объясняться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Солоха
13.09.2011 10:05:31
|
 |
 |
Директор фирмы, в которой я раньше работала, на укор в том, что они не выполняют требования МВФ по всеобщему переходу на эл.декларирование и тем самым лишают возможности получить очередной, так необходимый стране кредит (год назад это было), ответил , что одно из требований МВФ- приватизация госсектора белорусской экономики.Так вот когда оно будет выполнено, он сразу же подключится .Больше не беспокоили.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
13.09.2011 9:59:06
|
 |
 |
«Анонимно» 13.09.2011 9:57:24 Я анонимно 13.09.2011 9:44:16 . Полностью согласна насчёт заставлять за наши же деньги, но я именно сама хотела эл. декларирование.Решила попользоваться год, а потом, если не устроит, просто не продлять регистрацию. ****************************
Если сама хотела, то какие вопросы? На здоровье, но зачем силой заставлять? Журнал выписать - силой, эл. декларирование - путем угроз и шантажа.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
13.09.2011 9:57:26
|
 |
 |
Спасибо за подсказку. Я тоже скажу директору, чтобы он им так ответил: «что он мне платит за то, чтобы я общалась с налоговой», а я справлюсь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 9:57:24
|
 |
 |
Я анонимно 13.09.2011 9:44:16 . Полностью согласна насчёт заставлять за наши же деньги, но я именно сама хотела эл. декларирование.Решила попользоваться год, а потом, если не устроит, просто не продлять регистрацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 9:53:52
|
 |
 |
Меня вызвал инспектор. Пришла. Говорю -- не буду. Она меня отвела к начальнику управления. Та стала рассказывать про преимущества. Я говорю -- что поскольку теперь бесплатно и обязательно -- то мы согласны. Сказали, что небесплатно. Спрашиваю -- так а кто платить будет? Ответ -- ВЫ!!! Я -- с какого перепугу я буду платить? Ответ -- потому что это выгодно, и если вам (бухгалтеру) это не нужно, то директору точно нужно. И стали требовать прихода директора. сказала директору, чтобы шел. Директор сказал, что мне платят за то, чтобы я общалась с налоговой и он пойдет в налоговую, если я ему буду за это платить)))))) На том и порешили. ______________ понравилось
Беларусь
|
 |
 |
Fil
13.09.2011 9:48:20
|
 |
 |
«Анонимно» 13.09.2011 9:44:16
Но это действительно удобно и, я считаю, не дорого. __________________ Если вас устраивает - пользуйтесь, ради бога. Но зачем заставлять?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
13.09.2011 9:47:41
|
 |
 |
Но это действительно удобно и, я считаю, не дорого. = = = А мне удобно и недорого 4 раза в год отвезти 1 бумажку самой в ИМНС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 9:44:16
|
 |
 |
Но это действительно удобно и, я считаю, не дорого.
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
13.09.2011 9:42:18
|
 |
 |
Меня вызвал инспектор. Пришла. Говорю -- не буду. Она меня отвела к начальнику управления. Та стала рассказывать про преимущества. Я говорю -- что поскольку теперь бесплатно и обязательно -- то мы согласны. Сказали, что небесплатно. Спрашиваю -- так а кто платить будет? Ответ -- ВЫ!!! Я -- с какого перепугу я буду платить? Ответ -- потому что это выгодно, и если вам (бухгалтеру) это не нужно, то директору точно нужно. И стали требовать прихода директора. сказала директору, чтобы шел. Директор сказал, что мне платят за то, чтобы я общалась с налоговой и он пойдет в налоговую, если я ему буду за это платить)))))) На том и порешили.
Беларусь
|
 |
 |
Дина
13.09.2011 9:40:13
|
 |
 |
Сильно вас инспектора пожалеют , каких вы только что пожалели..При первой возможности выслужиться сдадут как стеклотару ...Конечно, их долбают...Так у них пенсия потом повышенная ))) Они что нам говорят ? - не работайте, если трудно ! Пускай пойдут на фирму поработают...
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
13.09.2011 9:37:26
|
 |
 |
Нас «окучивают» второй год. Причем ВСЯ ИМНС подключена.И угрозы были и уговоры. Сначала вежливо пытались отмахаться. Теперь ве письма- в мусорку, ответ один -«не хочу- и все». У нас налоговая через дорогу.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
13.09.2011 9:00:54
|
 |
 |
Юра 13.09.2011 8:50:04 Жалко инвалидов и немощных, инспектора чего жалеть-то, он что инвалид?*****************************
Оно-то верно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
13.09.2011 8:50:04
|
 |
 |
Жалко инвалидов и немощных, инспектора чего жалеть-то, он что инвалид?
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
13.09.2011 8:41:20
|
 |
 |
Согласна, что их тоже задолбали этим декларированием, я и ответила, что вы свою работу выполнили (позвонили нам, рассказали какие преимущества), а мы тоже к сведению приняли, посмотрим, что жизнь дальше покажет. Пусть делают бесплатное и обязательное для всех, тогда другой разговор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 1:20:40
|
 |
 |
А мы все отнекивались,говорили нет тырнета.Сошлись на том,что мы ей флешку со своей ЭЦП и бумажный отчет,а она сама пусть вводит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 23:53:25
|
 |
 |
Соседова 12.09.2011 20:14:25 __________________________________________________.. _______ Три года также улыбались и отвечали. Ей-богу, жалко инспектора, хотели бы вы пойти в отпуск, а вас по показателям не пустили. Госплан рулит :-(
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
12.09.2011 20:14:25
|
 |
 |
А нас налоговая задолбала своим электронным декларированием. -----------------
Они выполняют свою работу. Их тоже заставляют. И подозреваю, как инспекторов задолбало их начальство с одной стороны и мы, с другой. я всегда отвечаю:
Спасибо за предложение. Мы подумаем и при первой возможности подпишемся на... (ну всю чухню, что они предлагают)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.09.2011 18:17:18
|
 |
 |
А я бы презентацию попросил, все компанию предлагают презентацию и демоверсию, и еще годик работы в тестовом режиме, тоже неплохо было бы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 18:12:16
|
 |
 |
Скажите им, что к сведению все приняли. Декларироваться будете без ЭЦП. Если необходимо дать им письменные или иные объяснения, путь дают письменный запрос, будете рассматривать.
Беларусь
|
 |
 |
ИФ
12.09.2011 18:06:43
|
 |
 |
Ни с какого. Не обязан
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|