 |
Подскажите, пожалуйста. Отправляем бригаду рабочих в РФ на строительство объекта. С ними едет мастер (прораб) СМР, у которого оклад, а не сдельная з/пл. В Постановлении МинФина от 30.01.2001 №7 сказано, что «...работникам, выполняющим строительно-монтажные работы в Российской Федерации, оплата расходов за проживание вне места постоянного жительства (суточных) производится в размере не менее 40 процентов от установленных норм;» Можно ли мастеру СМР начислить 40% командировочных или это норма для самих строителей. И еще нюанс, что по штатному расписанию человек, который едет с бригадой числится как инженер (но аттестован как мастер, поэтому его и отправляют). Как тогда в таком случае произвести начисление и надо ли его переводить на другую должность (мастера)?
Беларусь
|
 |