| |
|
|
| |
|
|
второе высшее
13.09.2011 10:17:56
|
 |
 |
Кто сталкивался с этим вопросом прошу Вашего совета. Почти 15 лет назад закончила нархоз (спец не связанная с бух учетом) сейчас работаю бухом ( самоучка), вроде не плохо получается есть перспентива роста ит неплохая работва, но встал вопрос о дипломе по специальности и следовательно о получении 2-го образования. Порылась на сайте нархоза по второму высшему все время упираюсь на фак-т переподготовки «Консалтторгцентр». Посоветовалась с подругой у них пришла работать дамочка после этого фак-та переподготовки. Человек не знает элементарных вещей, в основых бух учета разбирается с трудом, не то что проводки составить. Короче жуть. Сначала подумала что это единичный случай но к нам пришла тож работничка после этого центра. Жуть в двойне от её знаний и умений вторую неделю в шоке, как учитель в школе объясняю азы. Скажите, это только мне такие примеры попадаются или в в этом «Косолттогцентре» все таки учат нормально (для заочки) и можно чему то научиться. И еще в нархозе есть факультет Высшая школа управления и бизнеса. Кто там учился поделитель впечатлениями об уровне подготовки.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Олёк
14.09.2011 8:49:44
|
 |
 |
Тоже из опыта - любое второе высшее - это только корочка. Там никто не стремится тебя чему-либо научить. Мой совет - ищите там второе высшее, где просто дешевле.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 17:31:13
|
 |
 |
Я сама закончила фак-т переподготовки «Консалтторгцентр» по специальности «Бух. учет и контроль в предпринимателской деятельности». Получила знания и закрепила то, что знала (на тот момент я работала бухгалтером) и сейчас работаю главным бухгалтером. Преподаватель Тарасевич - великолепный преподаватель по бух. учету. Мне понравилось, я туда шла не за корочкой, а за знаниями. Кто хочет, тот научиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 16:10:52
|
 |
 |
Да автор, похоже что Косалтторгцентр действительно г.... Сидит такая же дебилка после этого центра дуб дубом ноль полный зато всем хвалится что 2 высших образования. Я хоть и с одним выс. и тоже не бух по образованию но чувтвую себя профессором глядя на этого «спеца» недоучку. Если нужнен диплом то идите где дешевле, а если знания найдите умного грамотного ГБ, аудитора и за денежки а кое где и бесплатно очнь даже помогут приобрести не только знания но и увереность в себе ( знаю по собственному опыту)(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:21:09
|
 |
 |
Если идти учиться, то идите на НОРМАЛЬНЫ диплом, а не диплом о переподготовке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 11:48:37
|
 |
 |
Я тоже сто лет закончила нархоз,специальность экономист МТС. Но работаю главным бухгалтером.
Беларусь
|
 |
 |
LF
13.09.2011 11:40:18
|
 |
 |
Диплом о переподготовке вообще не признается высшим образованием - это по законодательству разные формы обучения. Так что вы не только знаний не получите, но время с деньгами зря потратите. Впрочем, знания с тем же успехом можно не получить и закончив стационар БГЭУ и прочих вузов. А вот корочки - другое дело. Без бумажки...
Беларусь
|
 |
 |
Klava K
13.09.2011 11:06:58
|
 |
 |
Отработав 13 лет ГБ пошла учится на очно-заочный курс в БНТУ (Институт повышения квалификации на Партизанском проспекте) исключительно для корочки. Курс «Бухучет» - никакой...Но всё остальное (Макро и микро экономика, управление предприятием, маркетинг, финансы и аудит) - всё это на «отлично». Даже не ожидала, что узнаю для себя столько нового и не без пользы. Обучение удобное: три сессии в год по три недели ежедневно с 18 до 21 (кроме выходных) 1,5 года. Очень рекомендую.
Беларусь
|
 |
 |
Мейтене
13.09.2011 10:54:43
|
 |
 |
И я второе получала в Консалторгцентре для ради корочек-уже работала бухом, закончив курсы бухов. И считаю плюсом к первому, инженерному, образованию эту переподготовку.
Беларусь
|
 |
 |
Алик
13.09.2011 10:49:32
|
 |
 |
Поищите курсы по бухучету. Но если жестко требуют корочки с высшим бухгалтерским (и если нужны знания), советую связаться с МИУ (если там такое, конечно, есть). Вообще, у коммерческих ВУЗов ответственности больше, поскольку их министерство образования постоянно проверяет... Пока учился в МИУ, прошел 2 контрольных среза от министерства... И вообще, преподаватели там не халявят!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
13.09.2011 10:37:26
|
 |
 |
тоже ВШУБ заканчивал, но уже имея опыт работы. Следует туда идти только если есть необходимость в дипломе. Но у вас диплом нархоза- пусть даже и «организация и управление производством».- я думаю достаточно- остальное опыт. Можно просто пройти курсы бухгалтеров (2-3 мес. было)- для корочки. если такие есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:35:44
|
 |
 |
В консалтторгцентр идут не за знаниями, а за корочками. Если Вы практикующий бух, то чему Вы хотите научиться?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
13.09.2011 10:35:19
|
 |
 |
Вы, что товаровед по диплому? думаю, если у вас неплохо получается, то нанимателю по барабану ваш диплом должен быть, проще получить аттестат профессионального бухгалтера, правда знаний эти недельные курсы тоже не дают, но зато быстрее и дешевле, чем второе высшее, и бумажка есть, если она имеет такое значение для вашего нанимателя.
Беларусь
|
 |
 |
Natal-ka
13.09.2011 10:34:30
|
 |
 |
Я училась во ВШУБе отработав бухгалтером лет 12. Мне это дало только получение диплома. Если считаете, что вам важен диплом, то идите.. Знаний обучение вам не прибавит.
Беларусь
|
 |
 |
ВШУБ
13.09.2011 10:30:52
|
 |
 |
ВШУБ в нархозе ничего толкового не дает (личный опыт). Практикующему буху там делать нечего. Не тратьте ни деньги ни время.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|