| |
|
|
| |
|
|
болезнь
13.09.2011 12:31:21
|
 |
 |
смотри внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.09.2011 13:58:42
|
 |
 |
Если пойдете к врачу - они сразу режут и остается большой шрам, фурункул, если он один и так сам вызреет и вылезет и заживет, сами врачи рекомендуют к ни шагать если много фурункулов или карбункул. А вообще фурункулы могут быть признаком диабета ранним, но не обязавтельно, но на вский случай проверить сахар надо бы.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.09.2011 13:55:00
|
 |
 |
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
13.09.2011 13:24:46
|
 |
 |
для быстрейшего созревания фурункула прикладывают согревающий компресс(спирт,водка)или ихтиоловую мазь.После того, как прорвёт, выдавить гной (только очень акуратно и чистыми руками(протереть руки спиртом или водкой), чтобы не занести инфекцию и прикладывать мазь Вишневского.Сама лежала в больнице с такой гадостью 10 дней, да ещё и на лице.Резать хирург не решился.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
13.09.2011 13:22:17
|
 |
 |
Сходите к доктору. Любым самолечением можете разнести инфекцию. Никто Вам сразу вскрывать не будет. Все равно сначала мазь Вишневского положат.И антибиотики назначат.
Беларусь
|
 |
 |
Светик
13.09.2011 13:04:52
|
 |
 |
Была такая проблема у ребенка. Если есть возможность пропаривайте в соленой воде, соль помогает быстрее созреть фурункулу, затем прикладывайте запеченый лук- это вытягивает гной. Я брала пластинку лука подогревала на сухой сковородке, чтобы он был мягким и прикладывала на ночь. Паралельно заваривала крапиву и давала пить 1 л в день (две недели)- это очищает кровь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:52:46
|
 |
 |
к врачу и не шутите самолечением
Беларусь
|
 |
 |
болезнь
13.09.2011 12:51:51
|
 |
 |
спасибо, буду пробовать, а кто интересно из врачей кроме хирургов занимается этими вопросами?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:51:43
|
 |
 |
Моей сестре когда-то врач говорил, что если фурункул только-только начинает вылазить, то его можно мазать йодом. Должен пройти. А если уже вовсю зреет - сходите лучше к хирургу. Да и вообще, самолечением лучше не заниматься.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:44:14
|
 |
 |
зачем вам хирург? мазь вишневского или ихтиолку приклываете, потом когда прорвет, аккуратно выдавить весь гной и смазывать зеленкой. у меня в течение нескольких лет, когда в школе училась, были фурункулы. никто не мог определить откуда, вскакивали каждую неделю. пришлось обратиться к хирургу, чтобы взяли на соскоб. чтобы подобрать антибиотик. разрезали так, что швы накладывали, хотя сам фурункул был небольшой. теперь вот шрам о сих пор. права антибиотик подобрали. фурункулы потом исчезли так же внезапно, как и появились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:38:14
|
 |
 |
Сегодня слышала по телевизору, что к фурункулу нужно прикладывать натертый картофель, менять ч/з каждые 3 часа
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 12:34:37
|
 |
 |
Ну что делают в таких случаях? Либо компресс с препаратами чтобы вытягивало (ихтиолка, мазь Вишневского) либо наоборот - пытаться остановить процесс - адвантан например. Если на попе, то хирурга не миновать :(((
Беларусь
|
 |
 |
болезнь
13.09.2011 12:32:11
|
 |
 |
Появился фурункул на теле, боль ужасная, пока не нарывает, что делать? Бежать к хирургу?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|