 |
В организации имеются обороты, облагаемые по ставке 20% и освобождаемые от НДС (к ним относятся только операции по реализации ценных бумаг). В расходах по ценных бумагам только уплаченный при приобретении ЦБ купонный доход, без НДС. Прочитала письмо МНС от 25.04.11 №2-1-10/756 вопрос 8. Так и ничего не поняла, только окончательно запуталась. Помогите разобраться на конкретном примере: Налоговая база по операциям, облаг.НДС 20% - 10 млн.руб. Налоговая база по опер., освою от НДС (строка 9) - 42 млн.руб. Если учётной политикой выбран метод раздельного учёта, как правильно распределить НДС????
Беларусь
|
 |