| |
|
|
| |
|
|
Нина
14.09.2011 9:11:59
|
 |
 |
Нужно ли переоценивать основные средства при их реализации
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.09.2011 12:52:07
|
 |
 |
Можно сделать оценку и продать по рыночной стоимости, а можно просто промониторить...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:49:40
|
 |
 |
молодо-зелено, ошибаетесь, аморт. начисляйте 1-го числа (лин. способ) и не будете ошибаться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 10:10:59
|
 |
 |
амортизация прекращается с месяца следующего за месяцем выбытия ОС, ________ спасибо, это я просто еще не глянула нигде,а забыла...
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.09.2011 9:54:10
|
 |
 |
продажа ОС - цена любая согласно договору. Амортизация начисляется, как сказал Тутэйшы, но она в этом случае чисто для исчисления налогов.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 9:44:04
|
 |
 |
амортизация прекращается с месяца следующего за месяцем выбытия ОС (при линейном и нелинейном способе начисления)- так что в тек месяце реализации- амортиз начислена правильно (если был линейный способ). Если производственный способ- то амортиз начисляется до дня выбытия.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
14.09.2011 9:34:27
|
 |
 |
«Анонимно» 14.09.2011 9:26:14 переоценку -нет, а вот амортизацию надо делать если реализация, например,13.09 - у меня мисофт - сделала операцию «подготовка к передаче ос» - и насчиталась амортизация за весь месяц(сентябрь) -правильно ли это?****************************
Мое мнение - не правильно. При продаже должна была взяться амортизация, начисленная на 1-ое число этого месяца. Но может быть я ошибаюсь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 9:26:14
|
 |
 |
переоценку -нет, а вот амортизацию надо делать если реализация, например,13.09 - у меня мисофт - сделала операцию «подготовка к передаче ос» - и насчиталась амортизация за весь месяц(сентябрь) -правильно ли это?
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.09.2011 9:22:55
|
 |
 |
нет, здесь действуют договорные цены
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|