...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Счарап 14.09.2011 9:39:42
Уволилися работник в августе, получил окончательный расчет в день увольнения. Теперь выясняется, что его зарплата за август меньше минимальной проиндексированной. И что теперь делать, доначислять и доплачавать??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 10:22:44
У меня такая ситуация была - человек увольнялся 31 июля, данных про минимальную з/пл с индексацией за июль еще не было. Пришлось доначислить и доплатить работнику в августе.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 10:08:52
я звонила в фсзн - можно либо доначислить налоги, либо доплатить (если есть возможность чтобы чел.пришел -получил) и ну и налоги соответственно
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 9:55:54
если подумать, на момент окончательного расчета действовала такая мин. з/п по которой вы расчитали, на тот момент вы ничего не нарушали. и почему спустя 2 недели вы должны пересчитывать?
Беларусь
Счарап 14.09.2011 9:50:39
Мы в случаях если проиндексированная зарплата больше доначисляем в следующем месяце за предыдущий. А в случае с уволенным работником можно в сентябрьскую зарплату доплату начислить или поскольку окончательный расчет в день увольнения, то срочно доплачивать сейчас?
Беларусь
Тутэйшы 14.09.2011 9:45:36
а он работал полный месяц?. Если не полный- тосчитаете пропорционально отработанному.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru