| |
|
|
| |
|
|
оформление ТТН без НДС
14.09.2011 10:08:57
|
 |
 |
Оптовая торговля при УСН. Накладная на приход с НДС, отгружаем без указания НДС. Как правильно? Нам поставщик должен выписать товар без НДС и мы тогда тоже, а если выписывает с НДС, то мы отгружаем тоже с НДС и обязаны его уплатить? Чем давить на поставщика, если он платильщик НДС, а мы нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.09.2011 11:54:34
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 10:57:14
|
 |
 |
А ссылку можете дать, что можно включать НДС в стоимость товара? __ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ РАЗДЕЛ VII. ОСОБЫЕ РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ГЛАВА 34. НАЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Беларусь
|
 |
 |
Оформление ТТН
14.09.2011 10:41:51
|
 |
 |
А ссылку можете дать по оформлению, что можно включать НДС в стоимость товара?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 10:16:53
|
 |
 |
Вам поставщик выписывает с ндс, как я понимаю. Вы дальше своим клиентам выставляете счет без НДС, увеличивая стоимость товара на сумму НДС. Если вы возвращаете товар поставщику, то при возврате указываете НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
14.09.2011 10:16:52
|
 |
 |
Если поставщик плательщик НДС, то и отписать вам должен с НДС. Вы входящий НДС ставите на увеличение стоимости товара, и отгружаете без НДС. Если вы не являетесь плательщиками, поставщик-то тут причем?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|