...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
оформление ТТН без НДС 14.09.2011 10:08:57
Оптовая торговля при УСН. Накладная на приход с НДС, отгружаем без указания НДС. Как правильно? Нам поставщик должен выписать товар без НДС и мы тогда тоже, а если выписывает с НДС, то мы отгружаем тоже с НДС и обязаны его уплатить? Чем давить на поставщика, если он платильщик НДС, а мы нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 11:54:34
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 10:57:14
А ссылку можете дать, что можно включать НДС в стоимость товара?
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК
ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
РАЗДЕЛ VII. ОСОБЫЕ РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
ГЛАВА 34. НАЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Беларусь
Оформление ТТН 14.09.2011 10:41:51
А ссылку можете дать по оформлению, что можно включать НДС в стоимость товара?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 10:16:53
Вам поставщик выписывает с ндс, как я понимаю.
Вы дальше своим клиентам выставляете счет без НДС, увеличивая стоимость товара на сумму НДС.
Если вы возвращаете товар поставщику, то при возврате указываете НДС.
Беларусь
Olena 14.09.2011 10:16:52
Если поставщик плательщик НДС, то и отписать вам должен с НДС. Вы входящий НДС ставите на увеличение стоимости товара, и отгружаете без НДС. Если вы не являетесь плательщиками, поставщик-то тут причем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru