| |
|
|
| |
|
|
АЛЕНА
14.09.2011 11:06:10
|
 |
 |
Всем привет. Народ, объясните мне пожалуйста смысл п. 33 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности №1290, а именно «Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, или в месяце их наступления имело место увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности». У нас бало повышение тарифной ставки 1 разряда в июле. В августе у сотрудника случилась временная нетрудоспособность. Какой период для расчета пособия я беру?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
АЛЕНА
14.09.2011 13:51:25
|
 |
 |
Если зарплата за август сдельная и есть раб дни ПОСЛЕ больничного, то надо делать справку от мастера о заработке ДО больничного *** Да нет, бог миловал...))) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:11:37
|
 |
 |
Если зарплата за август сдельная и есть раб дни ПОСЛЕ больничного, то надо делать справку от мастера о заработке ДО больничного
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
14.09.2011 13:05:11
|
 |
 |
Огромное всем спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
бух
14.09.2011 13:02:47
|
 |
 |
Для расчета берете - фактически отработанные дни за июль и август (до дня наступления временной нетрудоспособности) *** Получается сотрудник отработал в июле 21 день и августе 19 (больничный с 26.08 по 02.09), но ведь ЗП за август еше не рассчитывалась. Какую ЗП брать за август? Я думала я просто беру ЗП за июль, т. к. с этого месяца поменялся оклад и делю на отработанные дни в июле. ------------- у меня тоже аналогичная ситуация. звонила фсзн и выясняла. все предыдущие ораторы все правильно говорили. вы откладываете б/л до конца августа. расчитываете з/п за август, за отработанные дни до б/л и включаете ее врасчет.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
14.09.2011 13:00:46
|
 |
 |
Получается ЗП август - это оклад за 19 дней (больничный с 26.08). А среднедневной заработок = (ЗП июль + ЗП за 19 дней августа)/21+19 Так???
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
14.09.2011 12:54:39
|
 |
 |
Для расчета берете - фактически отработанные дни за июль и август (до дня наступления временной нетрудоспособности) *** Получается сотрудник отработал в июле 21 день и августе 19 (больничный с 26.08 по 02.09), но ведь ЗП за август еше не рассчитывалась. Какую ЗП брать за август? Я думала я просто беру ЗП за июль, т. к. с этого месяца поменялся оклад и делю на отработанные дни в июле.
Беларусь
|
 |
 |
ЕР
14.09.2011 12:00:58
|
 |
 |
Для расчета берете - фактически отработанные дни за июль и август (до дня наступления временной нетрудоспособности)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 11:58:53
|
 |
 |
с 01.07.11 по день начала больничного в августе
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
14.09.2011 11:58:27
|
 |
 |
Народ, ну обратите внимание, плиз. Какой период я должна брать для расчета пособия по ВН июнь и июль, или только июль, т.к в этом месяце была изменена тарифная ставка 1 разряда?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|