| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.09.2011 12:25:26
|
 |
 |
Уважаемые. Подскажите пожалуйста вычет по подоходному налогу предоставляется с момента когда жена ушла на дородовый больничный или когда родила ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.09.2011 16:38:19
|
 |
 |
Уважаемые осведомляющиеся, давайте грамотно задавать вопросы, а то такие деятели как Юра могут такого насоветовать, что мама дорогая.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
14.09.2011 14:14:54
|
 |
 |
Если вычет по месту работы отца,тогда согласна с «Анонимно»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 14:09:06
|
 |
 |
ну ведь так все легко 292 000 - стандартный вычет сотруднику (видимо папе) 81 000 - на ребенка , начиная с месяца рождения на основании копии свидетельства о рождении 81 000 - на жену (она иждивенец) с месяца окончания дородового больничного на основании справки с ее места работы , что она отправлена в отпуск по уходу за ребенком либо справки из центра занятости, где оплатили этот больничный.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожаю
14.09.2011 14:08:35
|
 |
 |
Добавлю,обычно после рождения ребенка пишут заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и получают соотв.пособие по уходу,вычетов здесь никаких нет.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
14.09.2011 14:04:20
|
 |
 |
Прохожая 14.09.2011 14:01:58 Вычет станд.т.е 292 000 на работника,когда он работает,после рождения ребенка на основании Свид.о рождении (дата),если работник вышел на работу-вычет на ребенка -81000 + станд.292000 ___ давайте теперь по-русски :)
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
14.09.2011 14:01:58
|
 |
 |
Вычет станд.т.е 292 000 на работника,когда он работает,после рождения ребенка на основании Свид.о рождении (дата),если работник вышел на работу-вычет на ребенка -81000 + станд.292000
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:10:19
|
 |
 |
То есть жена иждивенец ПОСЛЕ окончания больничного по бер и родам, кроме справки с работы надо ксерокс труд книжки жены(а некоторые проверяющие ещё треб справку, что она не предприниматель)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:05:05
|
 |
 |
«Анонимно» 14.09.2011 12:29:18 На основании свидетельства о рождении ребенка. Копию свидетельства себе в папочку - для налоговой. Интересуются. === а вот и нет, в папочку надо засунуть справку с места работы жены-декретницы о периоде ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком, а не копию свидетельства о рождении, за дни, когда ей оплачен больничный послеродовый она не считается иждевенцем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:01:33
|
 |
 |
Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются: несовершеннолетние, на содержание которых по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов, - для родителя этих несовершеннолетних, выплачивающего указанные суммы; физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - для супруга (супруги), а при его (ее) отсутствии - для физического лица, в установленном порядке признанного родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов. В случае, если в таком отпуске при наличии родителей (родителя) находится физическое лицо из числа лиц, определенных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, не являющееся родителем ребенка и не имеющее супруга (супруги), оно признается иждивенцем для одного из родителей ребенка; и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 13:00:14
|
 |
 |
Юра 14.09.2011 12:54:00 ------------------------- Вычет на ребенка с месяца рождения На жену - ТОЖЕ ИЖДИВЕНЕЦ- с месяца ухода в соц. отпуск по уходу за ребенком - на основании справки, выданной на ее месте работы либо справки из центра занятости, если дородовый больничный оплачивался ими.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
14.09.2011 12:54:00
|
 |
 |
«Анонимно» 14.09.2011 12:29:06 вычет на ребенка -когда родила ___ очевидно, иначе как-то сложно представить себе :) = «Анонимно» 14.09.2011 12:48:03 на нее и на ребенка? _____________________ Жена, находящаяся в декрете тоже иждивенец ___ нет, не иждивенец.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:48:03
|
 |
 |
на нее и на ребенка? _____________________ Жена, находящаяся в декрете тоже иждивенец
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:38:59
|
 |
 |
с месяца, когда больничный ее кончился послеродовый и начался отпуск по уходу за ребенком
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:38:51
|
 |
 |
на нее и на ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
ААА
14.09.2011 12:38:08
|
 |
 |
Конечно с месяца когда ребенок родится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:31:20
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:29:18
|
 |
 |
На основании свидетельства о рождении ребенка. Копию свидетельства себе в папочку - для налоговой. Интересуются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:29:06
|
 |
 |
вычет на ребенка -когда родила.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|