...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.09.2011 12:25:26
Уважаемые. Подскажите пожалуйста вычет по подоходному налогу предоставляется с момента когда жена ушла на дородовый больничный или когда родила ребенка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 16:38:19
Уважаемые осведомляющиеся, давайте грамотно задавать вопросы, а то такие деятели как Юра могут такого насоветовать, что мама дорогая.
Беларусь
Прохожая 14.09.2011 14:14:54
Если вычет по месту работы отца,тогда согласна с
«Анонимно»
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:09:06
ну ведь так все легко
292 000 - стандартный вычет сотруднику (видимо папе)
81 000 - на ребенка , начиная с месяца рождения на основании копии свидетельства о рождении
81 000 - на жену (она иждивенец) с месяца окончания дородового больничного на основании справки с ее места работы , что она отправлена в отпуск по уходу за ребенком либо справки из центра занятости, где оплатили этот больничный.
Беларусь
Прохожаю 14.09.2011 14:08:35
Добавлю,обычно после рождения ребенка пишут заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и получают
соотв.пособие по уходу,вычетов здесь никаких нет.
Беларусь
Юра 14.09.2011 14:04:20
Прохожая 14.09.2011 14:01:58

Вычет станд.т.е 292 000 на работника,когда он работает,после рождения ребенка на основании Свид.о рождении (дата),если работник вышел на работу-вычет на ребенка -81000 + станд.292000
___
давайте теперь по-русски :)
Беларусь
Прохожая 14.09.2011 14:01:58
Вычет станд.т.е 292 000 на работника,когда он работает,после рождения ребенка на основании Свид.о рождении (дата),если работник вышел на работу-вычет на ребенка -81000 + станд.292000
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:10:19
То есть жена иждивенец ПОСЛЕ окончания больничного по бер и родам, кроме справки с работы надо ксерокс труд книжки жены(а некоторые проверяющие ещё треб справку, что она не предприниматель)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:05:05
«Анонимно» 14.09.2011 12:29:18

На основании свидетельства о рождении ребенка. Копию свидетельства себе в папочку - для налоговой. Интересуются.
===
а вот и нет, в папочку надо засунуть справку с места работы жены-декретницы о периоде ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком, а не копию свидетельства о рождении, за дни, когда ей оплачен больничный послеродовый она не считается иждевенцем.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:01:33
Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются:
несовершеннолетние, на содержание которых по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов, - для родителя этих несовершеннолетних, выплачивающего указанные суммы;
физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - для супруга (супруги), а при его (ее) отсутствии - для физического лица, в установленном порядке признанного родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов. В случае, если в таком отпуске при наличии родителей (родителя) находится физическое лицо из числа лиц, определенных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, не являющееся родителем ребенка и не имеющее супруга (супруги), оно признается иждивенцем для одного из родителей ребенка;
и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 13:00:14
Юра 14.09.2011 12:54:00
-------------------------
Вычет на ребенка с месяца рождения
На жену - ТОЖЕ ИЖДИВЕНЕЦ- с месяца ухода в соц. отпуск по уходу за ребенком - на основании справки, выданной на ее месте работы либо справки из центра занятости, если дородовый больничный оплачивался ими.
Беларусь
Юра 14.09.2011 12:54:00
«Анонимно» 14.09.2011 12:29:06

вычет на ребенка -когда родила
___
очевидно, иначе как-то сложно представить себе :)
=
«Анонимно» 14.09.2011 12:48:03

на нее и на ребенка?
_____________________
Жена, находящаяся в декрете тоже иждивенец

___
нет, не иждивенец.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:48:03
на нее и на ребенка?
_____________________
Жена, находящаяся в декрете тоже иждивенец
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:38:59
с месяца, когда больничный ее кончился послеродовый и начался отпуск по уходу за ребенком
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:38:51
на нее и на ребенка?
Беларусь
ААА 14.09.2011 12:38:08
Конечно с месяца когда ребенок родится
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:31:20
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:29:18
На основании свидетельства о рождении ребенка. Копию свидетельства себе в папочку - для налоговой. Интересуются.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:29:06
вычет на ребенка -когда родила.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru