...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.09.2011 17:07:14
Не справшивайте по 100 раз про цены на кровянку, субпродукты и прочие деликатесы! :))
----------------------
Читайте на САЙТЕ МИНЭКОНОМА:
http://www.economy.gov.by/
О торговых надбавках на социально значимые товары
14.09.2011
Учитывая сложившуюся ценовую ситуацию на потребительском рынке республики (индекс потребительских цен за январь-август 2011 года составил 153,6%, в том числе за август 108,9%), в целях временного сдерживания роста цен на социально значимые товары принято постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144 «О торговых надбавках на социально значимые товары, цены на которые могут регулироваться Министерством экономики Республики Беларусь в течение срока не более 90 дней».
Указанным постановлением установлены предельные размеры максимальных торговых надбавок (с учетом оптовой надбавки) к отпускным ценам белорусских производителей или ценам, сформированным субъектами предпринимательской деятельности, закупившими товар за пределами республики, на следующие социально значимые товары:
субпродукты из говядины и свинины первой и второй категории;
вареные колбасы и сосиски, кровяные и ливерные колбасы;
субпродукты из мяса кур и цыплят;
отдельные виды сыров из коровьего молока;
крупы овсяную, перловую, ячневую и овсяные хлопья без добавок;
соль поваренную пищевую;
массовые виды рыбы свежей и свежемороженной;
свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, апельсины, лимоны;
синтетические моющие средства, предназначенные для стирки.
Размеры торговых надбавок сохранены на ранее действовавшем уровне, установленном постановлением Минэкономики от 28 мая 2011 г. № 79, срок действия которого истек 31 августа 2011 г. (за исключением свежих огурцов, помидоров и яблок).
Введение ценового регулирования на перечисленные товарные позиции носит временный характер на период выхода на единый равновесный курс белорусского рубля на всех сегментах валютного рынка.
Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 2 сентября 2011 г. № 144 опубликовано в газете «Рэспублiка» 14 сентября 2011 г. № 175, вступает в силу после официального опубликования, т.е. с 15 сентября 2011 г., и действует 90 дней – до 14 декабря 2011 г.
Постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144
pdf, 64 кб
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СовсемГрАноним 15.09.2011 9:46 15.09.2011 10:31:23
Эд, я умоляю, это для практики!!! Я как вы -все хомячу!А мясо действительно не по делу дорогое.Хотя об этом тысячу раз обсуждали, я не участвовала (по -моему!)
Беларусь
Эд 15.09.2011 10:17:44
СовсемГрАноним 15.09.2011 9:46:25

Не знаю как кто, коллеги, но я холодильнички с мяском мимо прохожу.
---------
Не прибедняйся,

См. «малюсньки вопросик»:

http://www.buh.by/mes.asp?t=257183&b=1
.....Выплачиваем премию за квартал, допустим, 30 000 000 на чела..... :))
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 9:55:55
На хлеб и молоко (простые) фиксрованные цены.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 9:50:27
Что-то хлеба и молока в этом списке невижу...
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 9:49:31
хоть белье постельное постираем....
Беларусь
Tasia 15.09.2011 9:48:04
Нет, это как на рыбалке, когда на спининг ловят: подтянуть, смотать леску. Если боишься, что рыба сильная и леска порвется, слегка отпустить, потом опять подтянуть, смотать... Тока если рыбак бездарный, рыба все-равно сорвется :)
Беларусь
СовсемГрАноним 15.09.2011 9:46:25
Не знаю как кто, коллеги, но я холодильнички с мяском мимо прохожу.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 9:43:18
Просто День Сурка како-то, это уже было, держали, потом отпустили, теперь опять держим «кота за яйца»
Беларусь
Главбуся 14.09.2011 20:55:04
А кто пользуется бОльшими надбавками?И так до хрена отпускная цена...Народ в столовку перестал ходить..
Беларусь
Лялёк 14.09.2011 17:32:58
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru