...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бедняжка 15.09.2011 9:03:52
Доброе утро. Вы люди опытные - прошу у Вас совета. Увольняюсь с фирмы (должность глав.бух), иду в друг. организацию зам.гл. бух. (должность горящая). На нынешнем месте работы увольнять не хотят (бухгалтеров больше нет). Я на новое место хочу - и в то же время людей на нынешнем месте жалко....Что делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.09.2011 15:50:27
Бедняжка, вам же написали, что надо уволиться на старой, устроиться на новую , почитать контракт и (вы не обязаны сообщать или спрашивать разрешение) устроиться на старую фирму на полставки совместителем. Но мне кажется лучше пусть ищут бухгалтера на старую фирму. Мы видим, что вы не схватываете мысль на лету-сможете ли работать на новой и старой?. Мой вердикт -нет!
Беларусь
Бедняжка 16.09.2011 15:47:49
благодарю))
Беларусь
Ева 16.09.2011 15:41:36
ограничения по ставкам - это если только учитывать ТК РБ, что чел должен работать не более 12 часов в сутки, т.е. 1,5 ставки...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:37:15
Только если вам ваш наниматель выдвинет такие условия, что запретит работать по совместительству. Но обычно мало где на это обращают внимание.
Беларусь
Бедняжка 16.09.2011 15:29:23
А ограничения по ставкам есть какие-либо? Имеет ли право наниматель на новой работе запретить работать на старой фирме? Обе фирмы ООО
Беларусь
ГБ 16.09.2011 14:53:16
Можно! У меня подружка зам.- по основному, и гл. по совмест.
Беларусь
Бедняжка 16.09.2011 14:42:45
А ограничения какие-либо есть по ставкам?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:41:48
Нельзя если вы в гос или бюджете (но тогда вам об этом УКАЖУТ в контракте), а если вы ГБ, зам или уборщица в частной, то хоть в трех местах работайте!
Беларусь
Таня Л 16.09.2011 14:33:40
На 0,25 ставки я для примера сказала, я сама оформлялась совмесителем ГБ на несколько фирм на 0,25 ставки
Беларусь
Ия 16.09.2011 14:10:58
Вы хотите сказать, что зам. гл. бух (по основному месту) может работать ГБ-ом по совместительству????
__________________
я так работала. А почему нет?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:06:03
Вы хотите сказать, что зам. гл. бух (по основному месту) может работать ГБ-ом по совместительству????
Беларусь
Бедняжка 16.09.2011 12:10:02
Спасибо
Беларусь
БТР 15.09.2011 14:57:01
Всем можно работать по совместительству (и причем на это не надо согласие нанимателей) кроме госслужащих и директоров. Только вам надо уволиться с работы, потом устроиться на новую работу, а потом приняться на старую работу на 0,5 по совместительству. Налоговую и банк можно не уведомлять, особенно, если уволились 30.09 и устроились 01.10
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 14:31:57
ап
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 11:57:01
Таня Л 15.09.2011 10:16:40

А почему на 0,25 ставки?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 11:35:54
Согласна с Юрой. Это юридические вопросы, но никак не вопросы связ. с бухгалтерией. Я, например, знаю, что ГБ можно работать по соместит. и то, только в коммерч. орг-ях, а вот можно ли заму (осн. раб) и гл. бух. по совместит. - это вопрос...
Беларусь
Юра 15.09.2011 11:21:23
Таня Л 15.09.2011 9:36:15

Так дело в том, что хотят, чтобы именно я работала. Предлагают совместительство на 0,5 ставки. А разве можно?


Вы ГБ? Такие вопросы знать надо
___
С какой стати ей надо знать эти вопросы и акое отношение они имеют к бухучету?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 10:54:03
Таня Л 15.09.2011 10:16:40

А почему на 0,25 ставки?
Беларусь
Таня Л 15.09.2011 10:16:40
Если хотите остаться здесь ГБ, делаете приказ на увольнение, делаете запись об увольнении по соглашению сторон и прием на 0,25 ставки по совместительству, запись делать не надо, если не хотите,а замом приказ о приеме по основному месту работы, делаете запись в трудовой книжке о приеме
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 10:16:05
Бедняжкой можно себя считать,когда ищешь работу полгода,а не когда разорваться на две не можешь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru