| |
|
|
| |
|
|
Вера
15.09.2011 9:07:19
|
 |
 |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Доход работника более 2-х миллионов, у него 2-е детей, 1-до 18 лет, второй студет после 18 лет (справка есть). Какие вычеты ему предоставляются? 292000 - не предоставляется, а 81000*2 - все равно же дается, или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Вера
15.09.2011 11:38:12
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Натала
15.09.2011 10:34:48
|
 |
 |
а что обязательно чтобы работник пришел с претензиями для того, чтобы просто хорошо и правильно выполнять свои обязанности бухгалтера? работник и не подозревает что за бухгалтерами надо еще перепроверить как они налог удержали - правильно или нет! он вам доверяет потому что вы специалист и обязаны работать добросовестно. просто предоставьте вычеты которые положены и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 10:27:04
|
 |
 |
а почему сразу заплатит 100 базовых? Работник претензий не имеет, налоги переплачены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 10:26:38
|
 |
 |
Прикинувшись овечкой: Марья Ивановна,ой, посмотрите, при доходе свыше 1766000руб не предоставляется только вычет на работника, а на детей предоставляется! И бумажку на стол с выдержкой из НК.
А главбушка вам- Ой, точно и т.д. Главное, выдержать овечкин тон.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 10:25:42
|
 |
 |
В фирме не принято спорить с руководством могут «попросить». ----------- а кто-нибудь пробовал? или просто сложилась практика? это не спор с руководством, это соблюдение закона
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 10:22:36
|
 |
 |
Вера 15.09.2011 9:22:46 Главный бухгалтер сказал не предоставлять вычет на детей. В фирме не принято спорить с руководством могут «попросить». Как найти компромисс? ___ скажите, что 100 базовых заплатит из своего кармана тогда.
Беларусь
|
 |
 |
Вера
15.09.2011 10:14:52
|
 |
 |
Так что, доказывать дальше ГБ свою правоту?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 9:47:50
|
 |
 |
Стандартный налоговый вычет в размере 81 000 рублей в месяц на каждого ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца (подпункт 1.2 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса)
Право на получение вычета на каждого ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца имеют:
- родители (за исключением родителей, лишенных родительских прав);
- родители-воспитатели в детских домах семейного типа;
- приемный родитель;
- вдова (вдовец);
- одинокий родитель;
- опекун или попечитель, на содержании которых находятся ребенок и (или) иждивенец.
Таким категориям плательщиков, как вдовам (вдовцам), одиноким родителям, опекунам или попечителям, а также родителям, имеющим 3 и более детей или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, вычет предоставляют в размере 162 000 руб. в месяц на каждого ребенка.
Одинокими родителями признают:
- мать (отца), не состоящую (не состоящего) в браке, имеющую (имеющего) ребенка, сведения об отце (о матери) которого записаны в книге записей актов о рождении по указанию матери (отца);
- родителя, если второй родитель ребенка умер или лишен родительских прав.
Иждивенцами для целей НК признают:
- несовершеннолетних, на содержание которых по решению суда или распоряжению физического лица удерживают суммы в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов, - для родителя этих несовершеннолетних, выплачивающего указанные суммы Налоговый вычет предоставляют с месяца рождения ребенка, установления опеки, попечительства или появления иждивенца и сохраняют до конца месяца, в котором:
- ребенок достиг 18-летнего возраста либо был объявлен полностью дееспособным;
- студенты и учащиеся дневной формы обучения, получающие среднее, первое высшее, первое среднее специальное или первое профессионально-техническое образование, окончили обучение;
- физическое лицо перестало быть иждивенцем;
- наступила смерть ребенка или иждивенца;
- прекращены опека, попечительство.
Предоставление вычета вдове (вдовцу), одинокому родителю при их вступлении в брак прекращают с месяца, следующего за месяцем усыновления (удочерения) ребенка
Беларусь
|
 |
 |
Вера
15.09.2011 9:22:46
|
 |
 |
Главный бухгалтер сказал не предоставлять вычет на детей. В фирме не принято спорить с руководством могут «попросить». Как найти компромисс?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 9:09:15
|
 |
 |
Все верно. Вычет на детей предоставляется всегда.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|