...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
форма С-29 15.09.2011 10:51:28
Строители, отзовитесь! Есть заказчик, г/подрядчик и с/подрядчик. Мы - г/подрядчики. Пришел директор и настойчиво предлагает заполнять с-29 по объему работ, выолненному г/подрядчиком + с/подрядчиком, в расходе м-лов писать экономию на м-л с/подрядчика с объяснением, что работы выполнены субчиком. Я объясняю, что бух. в составлении с-29 участия не принимает и мне нужна только графа «списать на себестоимость», но мое мнение - должны показываться работы, выполенные только собственными силами. В нормативке конкретного ответа не нашла, как вы думете, принципиальный ли это вопрос для проверяющих и кто как делает?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 15:16:50
все эти «контроли», конечно могут наказать за оформление доков. но - стоит один вопрос во всем этом - Какой ущерб государству нанесен? в чем заключается? - в недоплате налогов, уклонении налогов, завышении СМР, или на обналичку деньги пошли. вот на это надо смотреть.
__________
Вот я и думаю, что из этого ребята нахимичили, ведь раньше С-29 нормально делали, как обычно, а сейчас такой маразм попер.... не бывает дыма без огня, что-то нахомутали....
-------
:)
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 15:03:56
все эти «контроли», конечно могут наказать за оформление доков. но - стоит один вопрос во всем этом - Какой ущерб государству нанесен? в чем заключается? - в недоплате налогов, уклонении налогов, завышении СМР, или на обналичку деньги пошли. вот на это надо смотреть.
__________
Вот я и думаю, что из этого ребята нахимичили, ведь раньше С-29 нормально делали, как обычно, а сейчас такой маразм попер.... не бывает дыма без огня, что-то нахомутали....
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 15:01:05
я бы не напрягался по этому поводу. Налоговая в строительстве как «.... в апельсинах», такие моменты как корректность или нет - материалы списаны подрядчиком и субчиком в полном объеме? вот и ладненько. ничего не подвисло? - замечательно.
____________
Так и я не напрягаюсь - директор напрягается, хочет сделать по-своему и боится госконтроля, технадзора ну и всех, кто может акты, с-29 и т.д. проверять, сам не знает чего боится :)
------
все эти «контроли», конечно могут наказать за оформление доков. но - стоит один вопрос во всем этом - Какой ущерб государству нанесен? в чем заключается? - в недоплате налогов, уклонении налогов, завышении СМР, или на обналичку деньги пошли. вот на это надо смотреть.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 14:50:45
я бы не напрягался по этому поводу. Налоговая в строительстве как «.... в апельсинах», такие моменты как корректность или нет - материалы списаны подрядчиком и субчиком в полном объеме? вот и ладненько. ничего не подвисло? - замечательно.
____________
Так и я не напрягаюсь - директор напрягается, хочет сделать по-своему и боится госконтроля, технадзора ну и всех, кто может акты, с-29 и т.д. проверять, сам не знает чего боится :)
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 14:46:00
Тогда подвиснут материалы субподрядчика на балансе подрядчика, если приняли на баланс все материалы. и куда потом девать?
-----
В результате бухгалтерия г/подрядчика списывает свои м-лы, субчик - свои. Вопрос в некорректности оформления С-29. Не накажут ли за такое «изящное» составление рублем. Вот и все, собственно.
-------
я бы не напрягался по этому поводу. Налоговая в строительстве как «.... в апельсинах», такие моменты как корректность или нет - материалы списаны подрядчиком и субчиком в полном объеме? вот и ладненько. ничего не подвисло? - замечательно.
Беларусь
Форма С-29 - Е.Н. 15.09.2011 14:44:27
Тоже так думаю, так и отвечу директору. Спасибо!
Беларусь
Е.Н. 15.09.2011 14:38:13
Не накажут ли за такое «изящное» составление рублем.
----------
Кто и за что? Налоговая наказывает за неверное отражение хоз.операций в СТОИМОСТНОМ выражении. Собственно, их интересуют «деньги». в С-29 «денег» нет. Пишите вы как хотите, лишь бы «перерасход» не фигурировал- тогда это сведется к «деньгам».
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 14:29:08
Тогда подвиснут материалы субподрядчика на балансе подрядчика, если приняли на баланс все материалы. и куда потом девать?
_____________
Народ, вы не поняли - материалы, которыми работал субчик переданы субчику по ттн, как и положено, наши материалы, которыми работали мы, у нас на мат. отчете. В С-29 директор хочет включить все работы в 1часть формы и все материалы во 2 часть формы, а в графе «списать на себестоимость» оставить только наши м-лы (соответственно будет экономия - пояснить, что использует с/подрядчик, он же и списывает). В результате бухгалтерия г/подрядчика списывает свои м-лы, субчик - свои. Вопрос в некорректности оформления С-29. Не накажут ли за такое «изящное» составление рублем. Вот и все, собственно.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 14:15:58
БТР
Мы тоже так делали как ЕН. Делали процентовку ПОЛНОСТЬЮ на все работы и материалы. Целиком. В С-29 (где приложение писали только свои материалы).А процентовку субподрядчика прилагали. Мне тоже ПТО делает реестр процентовок с колонками собств силы и субподряд. Не спорьте с дириком до 30.09.2011 так можно. Я б только в экономию ничего не ставила. Пусть уж лучше там все материалы будут списаны. А вы карандашом пометьте что ваши, что субчика. К ГБ нет претензий по поводу оф процентовок. Главное вы на затраты не спишите материалы субчика да и всё!
------
Тогда подвиснут материалы субподрядчика на балансе подрядчика, если приняли на баланс все материалы. и куда потом девать?
Беларусь
для ННВ 15.09.2011 13:59:59
Извините, я не сую, как Вы выразились свой нос в 29 форму, а ОБЯЗАНА проверить списание в мат. отчете в соответствии с графой в форме с-29 «списать на себестоимость». В остальном вижу, что Вы очень невнимательно читали все выше изложенное мной. В остальных коментариях Вашего ответа воздержусь...
Беларусь
для БТР 15.09.2011 13:56:38
Мы тоже так делали как ЕН. Делали процентовку ПОЛНОСТЬЮ на все работы и материалы. Целиком. В С-29 (где приложение писали только свои материалы).А процентовку субподрядчика прилагали
______
Так я ж так ему и предлагаю, уже ж писала :(((
И не спорю вообще. Самое смешное, что я его и не трогаю - сказала свое мнение и все, молчу! Это он меня теребит, докажи, да покажи доки... такое впечатление, что меня убеждает и хочет, чтобы я сказала, что он прав, а я говорю - остаюсь при своем мнении, а он, как директор с ПТО волен делать, как считает нужным.
Беларусь
ННВ 15.09.2011 13:51:05
Вот ЗАЧЕМ бухгалтер сует нос в 29 форму? Он работает с 19!!! Или в организации отсутствует ПТОшник и гл инженер? Или у бухгалтера соответствующее образование? Да пусть пишут в этих 29-х, что хотят, вам важно получить на руки утвержденный мат. отчет ф.С-19. Работу на стройке нужно ставить именно таким образом, а то это будет, извините, бардак.
Беларусь
БТР 15.09.2011 13:44:54
Мы тоже так делали как ЕН. Делали процентовку ПОЛНОСТЬЮ на все работы и материалы. Целиком. В С-29 (где приложение писали только свои материалы).А процентовку субподрядчика прилагали. Мне тоже ПТО делает реестр процентовок с колонками собств силы и субподряд. Не спорьте с дириком до 30.09.2011 так можно. Я б только в экономию ничего не ставила. Пусть уж лучше там все материалы будут списаны. А вы карандашом пометьте что ваши, что субчика. К ГБ нет претензий по поводу оф процентовок. Главное вы на затраты не спишите материалы субчика да и всё!
Беларусь
для Е.Н. 15.09.2011 13:22:26
Для нас с Вами - да, логично, но не для дира :). Аргумент, который Вы написали, я привела ему в первую очередь, но, УВЫ! Чего он от меня хочет, не пойму - доказывать очевидное уже надоело :((
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 13:22:05
Позвоните в РНТЦ или МАИС. Было какое-то письмо РНТЦ по поводу С-29.
Беларусь
Юха 15.09.2011 13:19:45
Посмотрите здесь, может поможет. там разъяснение как передавать материалы от гена -> подрядчику -> субу
http://www.lawbelarus.com/repub/sub08/texb5533.htm
Беларусь
Е.Н. 15.09.2011 13:19:02
Если так уж глубоко копать, то следуя логике никакой экономии на самом деле нет- эти материалы заказчик получил, они использованы, но не вами, а субчиком. поэтому на мой взгляд нечего биться- все очень логично.
Беларусь
форма С-29 15.09.2011 13:15:18
Об этом секрете догадывалась :). Скажу еще один - в С-29 в графу «списать на себестоимость» обычно ставится то, что есть в мат.отчете. А вопрос у меня такой - как отсоять свою точку зрения по вопросу включения в с-29 ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫХ материалов (без м-лов субчика). Директор предлагает включать все материалы, в экономию ставить материалы субчика и писать пояснение, что их использует субчик.
Для меня очевидно, что это не так, как доказать это диру? Сама понимаю, когда возникают ТАКИЕ вопросы, ясно, что где-то напортачили и что-то хотят скрыть, лучше бы спросили напрямую, а не шили белыми нитками, так молчат и пытаются доказать какой-то абсурд! Я бы и не доказывала, так ПЫТАЮТ, не отстают!
Беларусь
Е.Н. 15.09.2011 13:01:47
Скажу по секрету, налоговая смотрит только НАЛИЧИЕ С-29. Потому что там сумм нет. ПТО обычно печатает как в процентовке, т.е. весь материал. А списывается материал на основании С-19 - и там уже будут только ваши материалы. Ведь рядом будет лежать акт субчика со стоимостью их материалов и реестр актов ПТО
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 12:50:15
up
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru