...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 15.09.2011 11:06:54
Опубликована статистика по широкой денежной массе за август. Кто прокомментррует ?
nbrb.by/statistics/MonetaryStat/BroadMoney/
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 15.09.2011 12:14:14
хм.
изучил, набросаю экспресс анализ ))))

станочек действительно притормозили:
наличка вообще сжалась - бедные физики, совсем на бобах :(
что в принципе косвенно подтверждается и динамикой наличного курса. Эмиссия прижата, появляется дифицит белки - курс снижается.

но станочак не остановили совсем - прирост на круг около триллиона. с учетом инфляции и общего объема - ну не самое страшное.

Главный вопрос - как долго смогут держаться такой политики?
Или получится как летом - месяц притормозили на 6000, сжали эмиссию - ну а потом силенок не хватило и понеслась.
А держать трудно будет и больно - народ «пищать начнет» не от курсов а от доходов и цен.
Цены ежедневно топ-топ вверх. И объективно их рост отстает от реальности, искуственно сдерживается. Так что будут и дальше расти и еще очень прилично.

В общем, обычная беларуская фигня.
напечатаь бала и дать ляхтарату на чарку и шкварку,
и «затянуть пояса» и наводить порядок в экономике.
Второй вариант очень болезненный в том числе и в политическом плане.
Беларусь
МОХ 15.09.2011 11:48:57
слабенькие...
Беларусь
маняша 15.09.2011 11:36:57
Может тут кой-какие пояснения
http://www.iva-dim.livejournal.com/483816.html
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru