На предприятие по договору возмездной аренды повесили авто директора. Заправляем, моем, ремонтируем. Еще и приплачиваем за использование. Все на затраты. Встал вопрос сделать тоже самое с авто механика. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
Действительно что-то намудрили. По договору аренды - платится арендная плата. По договору, заключенному в порядке ст. 106 ТК РБ - компенсация.
Беларусь
Дмитрий15.09.2011 11:29:31
Договор аренды он называется. В нем написано, что авто используется для нужд предприятия. Все расходы по его содержанию несет предприятие. Заполняются путевые листы. Списывается топливо. И в нем написано, что за использование личного авто в служебных целях положена компенсация в размере 5 млн рублей.
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 11:25:38
Что-то не то. По-моему в вашем слчае возможна только компенсация, а ремонт, мойка и пр. должны производиться работником за свой счет. Либо за счет прибыли. Вопрос с ГСМ. Тут уже обсуждалось. Как точно называется ваш договор, и что в нем написано? - с этого надо начинать.