Уважаемые коллеги! Может кто владеет информацией. Наш сотрудник просит, чтобы вместо его жены начисляли пособие на ребёнка ему. У жены есть постоянное место работы, но т.к. численность работающих у них меньше 15 чел., то пособие её отправили получать в ФСЗН. Можно ли пособие начислять нашему сотруднику вместо матери и какие документы для этого необходимы?
Пособие назначается МАТЕРИ по месту работы (п.2 Положения №490). Если организация с числом работников 15, то назначает Исполком и выплачивают органы по труду и занятости населения. Вы не выплачиваете. Будет нарушение