Знаю, что многие иностранные представительства в РБ выплачивают зарплату сотрудникам в валюте. Можно ли выплачивать в валюте суточные по РБ и компенсацию аренды авто?
Спасибо, Эд. Правда, в обсуждении затрагивались не все интересующие меня вопросы. Валютный отдел обслуживающего банка разрешает представительству проводить указанные платежи в валюте. Но не могу найти законодательного подтверждения этому. В Инструкции №1 ЦБ РБ разрешается снимать валюту нерезидентам на выплату зарплаты, командировочных за пределы РБ и проведения ИНЫХ валютных операций...когда законодательством разрешено использование иностранной валюты по данным операциям. Где найти конкретизацию иных операций, не подскажете?