По объявлению нашла ИП,который обещает за приемлемые деньги произвести ремонтные работы.Не начнет работы,пока я не предоставлю аванс в размере 50% от стоимости в уе.В качестве гарантии предлагает подписать договор,где будет стоять сумма аванса в бел. руб.Расписку давать не хочет.Как себя обезопасить в таких случаях?
Я заказывала у ИП в прихожую зеркальный шкаф-купе.Оддала предоплату на свой страх и риск.И всё обошлось хорошо.В срок,качественно,мне понравилось. Порекомендовала своему знакомому.Он заказал,отдал предоплату.Они приехали,установили боковые стенки,зеркала сказали завтра.Это завтра длится уже год.Так и стоит без зеркал... Вот даже вину свою чувствую!так что раз на раз не приходится.
Беларусь
Дюшка16.09.2011 9:40:10
В 2010 г. заказа мебель через ИП, подписала договор,дала предоплату. Ни мебели, ни ИП. Когда истек срок договора и ИП не появился, пошла в милицию, напсала заявление. Нашли, деньги вернул.
Беларусь
СовсемГруАноним16.09.2011 9:32:19
У нас тоже был нехороший случай с ИП по объявлению. Устанавливали сан.технику, причем довольно таки серьезные работы.Пришли какие-то полупьяные работники: устанавливали, устанавливали, с горем пополам установили, деньги им заплатили, немалые, но честно говоря, дешевле чем в знаменитых сантехничских фирмах.Говорю, давайте чек , договор , сметы.Хозяин так наехал, так послал, что мы просто были в шоке.Это ж такая наглость, напоритстоть, что мы ничего не отвовевали. Работу нужно было переделывать, все было ужасно.Так что смотрите сами, я б с кем папало бы не связывалась, а только по рекомендации.
Беларусь
Gala16.09.2011 9:19:54
В виду большой занятости с утра «запустила» рабочих в квартиру, уехала. В обед приезжаю- красота., Старые обои сорваны, новые порезаны, клей замочен. Т.к вечером опять должна быть допоздна работать, решила отдать 80% денег сейчас, доделают, куда ж они денутся... А ключи оставят на столе, дверь захлопнут. Поздо вечером приезжаю- пейзаж тот же, обои ободраны, клей замочен, только рабочих нет... ПС- Ложечек в квартире не было изначально, так что наговаривать не буду.
Беларусь
"Анонимно"16.09.2011 8:34:29
Главное ложки серебрянные надо спрятать .
Беларусь
"Анонимно"16.09.2011 7:49:36
Это был не прораб...
Беларусь
Юра15.09.2011 22:13:00
никакой предоплаты.
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 20:29:48
Никак себя не обезопасите. В июле 2010года заказала у ИП мебель.Человек проверенный, по рекомендации знакомого, работала с ним уже два раза. Договор составили, написал расписку о том, что взял предоплату 200 у.е. До сих пор нет ни мебели,ни денег.На звонки не отвечает, Написала претензию на юр.адрес- ни ответа, ни привета. Написала жалобу в Администрацию по месту регистрации ИП, в налоговую ИП. Провели проверку, начислили налогов и штрафов. ИП признал, что взял у меня деньги в качестве предоплаты и обещал отдать. В администрации (исполкоме) мне посоветовали обращаться либо в суд, либо в милицию. Такие дела в 80% решаются только через суд. ИП ничего не боятся, штрафы заплатил и дальше работай. Свидетельства не лишают- вообщем произвол.
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 20:10:24
приглашать тока проверенных, с рекомендациями, в идеале - посмотреть как что сделал. этого найух однозначно
абжогся как то...
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 20:07:14
предоплату за ремонтные работы платить рискованно. обычно, наоборот, работник (не важно ИП или нет) выполняет работы, а после, если претензий по качеству нет вы с ним рассчитываетесь. часто некоторые работы можно оплачивать поэтапно. но очень часто случается что так называемые работники портят ваш материал. и тогда вы попадете не только на стоимость испорченного материала но и на сумму предоплаты, вряд ли другие придут переделывать бесплатно.
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 19:52:34
а если из личного опыта работы с ИП, то окна ИП-шник вставлял, ну, приехал, обмерял, договорчик дал, деньги взял, приехал - сделал работы, подписали акт. и всё хорошо.:-)
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 19:49:33
пусть даст реквизиты для оплаты (да и в договоре д.б. реквизиты и способ расчетов по договору) и на расчетный счет ему деньги внесите через банк, будет документ у вас, подтв. перечисление ему денег от вас. или если хочет наличными принять от вас деньги, то при приеме налички должен выдать документ - ПКО, 20-фс и т.п.