...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мат.помощь 16.09.2011 8:38:15
Сотрудник попросил мат. помощь в размере 1 млн. руб. в связи с тяжелым мат. положением. У него трое детей. Какими налогами надо обложить?. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 21.09.2011 10:40:30
Спасибо за ответы. Позвонила я в фонд Ответ был однозначный- начисляются.
Беларусь
Виктория 21.09.2011 10:17:08
Мой Вам совет, позвоните в ФСЗН. Слышала от приятельницы, работает в бюджете, что при формулировке «в связи с тяжелым материальным положением» налогами не облагается.
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:19:57
«Анонимно» 16.09.2011 16:13:49

если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь?
_
и даже если конфеты тоже будет кстати:)
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:19:01
«Анонимно» 16.09.2011 16:08:53

мое мнение фсзн в любом заплатишь, иск. приложение 115
__
Мы рады за вас.
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:18:05
«Анонимно» 16.09.2011 16:13:49

если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь?
___
смотря каким детям, а какое это имеет значение?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:13:49
если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь?
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:13:45
«Анонимно» 16.09.2011 16:08:02

ну это уже другая история
про то чем облагаются подарки, тем более безвозмездные
только с прибыли их можно
___
а мы тут вообще про кирпич, цемет и строительство? или все-таки про подарки? вопрос автора читали?
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:12:05
«Анонимно» 16.09.2011 16:01:28

Разве несовершеннолетние дети могут получать подарки деньгами? Скорее кондит набор.
____
дети даже квартиры в подарок получают
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:08:53
мое мнение фсзн в любом заплатишь, иск. приложение 115
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:08:02
ну это уже другая история
про то чем облагаются подарки, тем более безвозмездные
только с прибыли их можно
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:01:28
Разве несовершеннолетние дети могут получать подарки деньгами? Скорее кондит набор.
Беларусь
Юра 16.09.2011 16:00:34
«Анонимно» 16.09.2011 15:51:17

фсзн можно не платить если замуж выходишь или ребенка роди + стих. бедствия, а все остальное облагается

от 35% НЕ УЙТИ
или ...
из уважение к вам я опять сомниваюсь
___
Это в мой адрес? Спасибо.
Кто куда уходит? Дети - не являются застрахованными лицами, если вы им даете подарок, то нет никакого ФСЗН. Как вы его в отношении ребенка вообще планируете начислить?
Если доходы работника, но вы делаете подлог и ричуете, что ребенка, то это вообще-то уклонение от уплаты взносов, за него могут и посадить.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:51:17
фсзн можно не платить если замуж выходишь или ребенка роди + стих. бедствия, а все остальное облагается

от 35% НЕ УЙТИ
или ...
из уважение к вам я опять сомниваюсь
Беларусь
Юра 16.09.2011 15:47:56
«Анонимно» 16.09.2011 15:46:08

«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09

«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20

Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как
___
подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых
-
Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано?
p.s. без бумажки я букашка :-)
___
А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.





Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение
____
так чего разочарованы, если умею?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:46:08
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09

«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20

Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как
___
подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых
-
Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано?
p.s. без бумажки я букашка :-)
___
А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.





Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение
Беларусь
Alexred 16.09.2011 10:18:31
2. Какие документы необходимо представить работникам для оказания материальной помощи в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, вступлением в брак, рождением ребенка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?



Вид материальной помощи Документы, которые необходимо представить
В связи с постигшим стихийным бедствием, пожаром Справка из органов Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ
В связи с хищением имущества Справка из районного управления внутренних дел
В связи со вступлением в брак Копия свидетельства о заключении брака
В связи с рождением ребенка Копия свидетельства о рождении ребенка
Находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет Заявление об оказании материальной помощи (размер и периодичность оказания материальной помощи устанавливает наниматель)
Беларусь
Alexred 16.09.2011 10:12:14
Это было по подоходному

по ФСЗН читайте-
Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 25.01.1999 № 115 (далее - Перечень № 115)).
Беларусь
Alexred 16.09.2011 10:10:23
Ситуация 6

Работник организации в связи с тяжелым материальным положением в мае 2011 г. получил материальную помощь по месту основной работы в размере 3 500 000 руб. В июле 2011 г. он получил путевку на отдых от другой организации, в которой он работает по договору подряда, стоимостью 2 100 000 руб.

Каков порядок налогообложения указанных сумм?



Сумма полученной работником материальной помощи не подлежит налогообложению, поскольку не превышает 150 БВ, или 5 250 000 руб.

Сумму помощи, полученной от другой организации, не являющейся местом его основной работы, в виде оплаты стоимости путевки освобождают от обложения подоходным налогом с физических лиц только в пределах 10 БВ (350 000 руб.).
Беларусь
Юра 16.09.2011 9:52:39
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09

«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20

Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как
___
подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых
-
Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано?
p.s. без бумажки я букашка :-)
___
А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 9:48:33
Юра 16.09.2011 9:19:13
Автор, можете дать детям, тогда не будет налогов никаких.
= = =
Интересно!!! Напишите где почитать!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru