| |
|
|
| |
|
|
Мат.помощь
16.09.2011 8:38:15
|
 |
 |
Сотрудник попросил мат. помощь в размере 1 млн. руб. в связи с тяжелым мат. положением. У него трое детей. Какими налогами надо обложить?. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
21.09.2011 10:40:30
|
 |
 |
Спасибо за ответы. Позвонила я в фонд Ответ был однозначный- начисляются.
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
21.09.2011 10:17:08
|
 |
 |
Мой Вам совет, позвоните в ФСЗН. Слышала от приятельницы, работает в бюджете, что при формулировке «в связи с тяжелым материальным положением» налогами не облагается.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:19:57
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:13:49 если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь? _ и даже если конфеты тоже будет кстати:)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:19:01
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:08:53 мое мнение фсзн в любом заплатишь, иск. приложение 115 __ Мы рады за вас.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:18:05
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:13:49 если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь? ___ смотря каким детям, а какое это имеет значение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:13:49
|
 |
 |
если юр.лицо подарит детям деньги ли квартиру это ж будет спонсорская помощь?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:13:45
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:08:02 ну это уже другая история про то чем облагаются подарки, тем более безвозмездные только с прибыли их можно ___ а мы тут вообще про кирпич, цемет и строительство? или все-таки про подарки? вопрос автора читали?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:12:05
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:01:28 Разве несовершеннолетние дети могут получать подарки деньгами? Скорее кондит набор. ____ дети даже квартиры в подарок получают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:08:53
|
 |
 |
мое мнение фсзн в любом заплатишь, иск. приложение 115
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:08:02
|
 |
 |
ну это уже другая история про то чем облагаются подарки, тем более безвозмездные только с прибыли их можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:01:28
|
 |
 |
Разве несовершеннолетние дети могут получать подарки деньгами? Скорее кондит набор.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 16:00:34
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 15:51:17 фсзн можно не платить если замуж выходишь или ребенка роди + стих. бедствия, а все остальное облагается
от 35% НЕ УЙТИ или ... из уважение к вам я опять сомниваюсь ___ Это в мой адрес? Спасибо. Кто куда уходит? Дети - не являются застрахованными лицами, если вы им даете подарок, то нет никакого ФСЗН. Как вы его в отношении ребенка вообще планируете начислить? Если доходы работника, но вы делаете подлог и ричуете, что ребенка, то это вообще-то уклонение от уплаты взносов, за него могут и посадить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:51:17
|
 |
 |
фсзн можно не платить если замуж выходишь или ребенка роди + стих. бедствия, а все остальное облагается
от 35% НЕ УЙТИ или ... из уважение к вам я опять сомниваюсь
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 15:47:56
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 15:46:08 «Анонимно» 16.09.2011 9:45:09
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение ____ так чего разочарованы, если умею?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:46:08
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:18:31
|
 |
 |
2. Какие документы необходимо представить работникам для оказания материальной помощи в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, вступлением в брак, рождением ребенка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?
Вид материальной помощи Документы, которые необходимо представить В связи с постигшим стихийным бедствием, пожаром Справка из органов Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ В связи с хищением имущества Справка из районного управления внутренних дел В связи со вступлением в брак Копия свидетельства о заключении брака В связи с рождением ребенка Копия свидетельства о рождении ребенка Находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет Заявление об оказании материальной помощи (размер и периодичность оказания материальной помощи устанавливает наниматель)
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:12:14
|
 |
 |
Это было по подоходному
по ФСЗН читайте- Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 25.01.1999 № 115 (далее - Перечень № 115)).
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:10:23
|
 |
 |
Ситуация 6
Работник организации в связи с тяжелым материальным положением в мае 2011 г. получил материальную помощь по месту основной работы в размере 3 500 000 руб. В июле 2011 г. он получил путевку на отдых от другой организации, в которой он работает по договору подряда, стоимостью 2 100 000 руб.
Каков порядок налогообложения указанных сумм?
Сумма полученной работником материальной помощи не подлежит налогообложению, поскольку не превышает 150 БВ, или 5 250 000 руб.
Сумму помощи, полученной от другой организации, не являющейся местом его основной работы, в виде оплаты стоимости путевки освобождают от обложения подоходным налогом с физических лиц только в пределах 10 БВ (350 000 руб.).
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:52:39
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09 «Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:48:33
|
 |
 |
Юра 16.09.2011 9:19:13 Автор, можете дать детям, тогда не будет налогов никаких. = = = Интересно!!! Напишите где почитать!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|