...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SoroS 16.09.2011 8:50:58
Вычет по подоходному налогу - подскажите.
Уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста. На прошлой неделе вступил в брак. Жена - студентка дневной формы обучения, учится за плату. Согласно НК предоставляется возможность налогового вычета по подоходному налогу.
Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением, приложив копии всех требуемых документов, о принятии к вычету сумм, уплаченных за обучение до момента оформления брака? Если да, то за какой срок (есть ли ограничения по сроку)?
Спасибо.
P.S. свежие платежи, я так понимаю, которые будем платить в вуз после даты вступления в брак, автоматически могу льготировать, а вот что делать с ранее уплаченными (в предыдущие годы) суммами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Soros 16.09.2011 9:37:17
у жены пока доходов нет, а у родителей нет официальных...
поэтому никто вычеты не получал и получить не может

именно поэтому я и хотел бы оформить эти вычеты для своего подоходного налога...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 9:36:59
за прошлые годы вычет могут получить родители
Беларусь
. 16.09.2011 9:24:53
«Анонимно» 16.09.2011 9:21:10

> за текущий год только можете, за прошлые нет

Вы имеете в виду с момента вступления в брак?..
т.к. в этом (2011 году) оплата, например, осуществлялась еще и зимой за последний семестр предыдущего учебного года
___
и до вступления тоже, ноза этот год, так как у ва справа в прошлом году не было, а переносится остаток неиспользованного вычета, т.е. право должно было возникнуть в прошлом году, тогда бы был вычет и перешел на этот год.
Пусть сами применить или родители, как написано было.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 9:21:10
> за текущий год только можете, за прошлые нет

Вы имеете в виду с момента вступления в брак?..
т.к. в этом (2011 году) оплата, например, осуществлялась еще и зимой за последний семестр предыдущего учебного года
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 9:03:09
ее родители могут получить социальный вычет
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 8:55:31
за текущий год только можете, за прошлые нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru