| |
|
|
| |
|
|
SoroS
16.09.2011 8:50:58
|
 |
 |
Вычет по подоходному налогу - подскажите. Уважаемые бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста. На прошлой неделе вступил в брак. Жена - студентка дневной формы обучения, учится за плату. Согласно НК предоставляется возможность налогового вычета по подоходному налогу. Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением, приложив копии всех требуемых документов, о принятии к вычету сумм, уплаченных за обучение до момента оформления брака? Если да, то за какой срок (есть ли ограничения по сроку)? Спасибо. P.S. свежие платежи, я так понимаю, которые будем платить в вуз после даты вступления в брак, автоматически могу льготировать, а вот что делать с ранее уплаченными (в предыдущие годы) суммами?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Soros
16.09.2011 9:37:17
|
 |
 |
у жены пока доходов нет, а у родителей нет официальных... поэтому никто вычеты не получал и получить не может
именно поэтому я и хотел бы оформить эти вычеты для своего подоходного налога...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:36:59
|
 |
 |
за прошлые годы вычет могут получить родители
Беларусь
|
 |
 |
.
16.09.2011 9:24:53
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:21:10 > за текущий год только можете, за прошлые нет
Вы имеете в виду с момента вступления в брак?.. т.к. в этом (2011 году) оплата, например, осуществлялась еще и зимой за последний семестр предыдущего учебного года ___ и до вступления тоже, ноза этот год, так как у ва справа в прошлом году не было, а переносится остаток неиспользованного вычета, т.е. право должно было возникнуть в прошлом году, тогда бы был вычет и перешел на этот год. Пусть сами применить или родители, как написано было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:21:10
|
 |
 |
> за текущий год только можете, за прошлые нет
Вы имеете в виду с момента вступления в брак?.. т.к. в этом (2011 году) оплата, например, осуществлялась еще и зимой за последний семестр предыдущего учебного года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:03:09
|
 |
 |
ее родители могут получить социальный вычет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 8:55:31
|
 |
 |
за текущий год только можете, за прошлые нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|