...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нужна квартира 16.09.2011 9:03:16
Не так давно был топик про хозяев,которые упорно держат цену за съем квартир,которая теперь выше зарплат, невзирая ни на курс доллара ни на то, что творится с ценами. И моя вот оказалась такой! А я вот только ребенка в первый класс отдала и тут такие условия вдруг. Может кто нибудь предложит квартиру или комнату по приемлемым ценам? Заранее спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 11:27:17
вместо того чтоб нищебродам льготные кредиты и бесплатные домики раздавать,
________________
Вы все-таки выбирайте выражения! Почему нищебродам. Я не хочу опять поднимать полемику вокруг многодетных семей и т.п., но вот есть такая категория, как молодые семьи. Откуда вчерашним студентам, к примеру,ребятам, которым уже где-то 23-25 лет и самое время строить семью и девочкам рожать, найти такие сумасшедшие деньги,чтобы строить жилье, которое стоит 700 млн. и платить ежемесячно кредит по 10-15 млн. Много ли среди нас сейчас уже достаточно взрослых людей, которые покажут чистый среднемесячный доход 26 млн. Расчеты прочла здесь на сайте, взяты, вроде, из Комсомолки. Ну даже не трешку строить, но двушку, так все равно не подъемно. Кто сможет построить жилье под 30 и выше % годовых? И очень жалко отдавать за съемную квартиру те деньги, которые можно было бы пускать на погашение кредита. Ну очень больная тема.
Беларусь
... 19.09.2011 10:44:59
Команданте 16.09.2011 17:22:18

ММ - на Запад как на икону смотрят только те, кто там бывал в отпусках - а из окна отеля жизнь совсем другая))) А снять очки, посмотреть по сторонам, пообщаться, людей послушать- и тогда все становится на места. И понимаешь, что пряничная жизнь она только в мечтах)))
===
была в Болгарии, не один раз, там живут не богато, но - работают спокойно, лица не перекошенные, потому что мысли не такие как, у нас. Местное самоуправление - т.е. все местные власти выборные и прислушиваются к требованиям жителей общин, птому что - если не будут, то вылетят, там совсем другой уклад жизни
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:35:53
аренда 19.09.2011 10:34:57

сниму квартиру за 200-250 зеленых в районе станции метро Могилевская
Беларусь
===
с конца октября до апреля
Беларусь
аренда 19.09.2011 10:34:57
сниму квартиру за 200-250 зеленых в районе станции метро Могилевская
Беларусь
Rfnthbyrf 19.09.2011 10:20:43
Постороила квартиру, теперь сдаю, чтобы платить кредит и ПРОЦЕНТЫ по нему.С квартиросъемщиками стараемся цену согласовывать. У меня растет сын и скоро ему эта квартира самому пригодится. Так что пусть квартирка сама себя пока содержит и оплачивает.
Беларусь
ММ 16.09.2011 18:00:04
Команданте 16.09.2011 17:43:24 , а почему тогда как-то принебрежительно отзвались обо остальных мечтающих?
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:43:24
Как писала ранее, я мечтаю об утопии - их уровень жизни с обязательным приложением нашего колорита)))) Т.е. взять лучшие от их Запада и лучшее от нашего образа жизни (например душевность, умение дружить, гостеприимство, и т.п.)
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:33:26
Команданте 16.09.2011 17:29:49 , т.е. вы относитесь к тем единицам, которые не мечтают жить как в Европе?
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:32:08
А вообще, их уровень жизнь да с нашим колоритом - вот это рай точно был бы)))) Хотя, здесь и заковыка - с нашим колоритом - до такого уровня жизни (имею ввиду, сервис, бытовую устроенность и рп.удобные мелочи жизни) - нам еще долго идти, потому как у нас во многом все же правят эмоции, а у них расчет.
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:29:49
ММ, не совсем корректно я написала, имела ввиду и тех кто не выезжал вообще и тех, кто только из окна отелей наблюдал жизнь.
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:27:35
Команданте 16.09.2011 17:22:18 , странный вывод.
Вы считаете, что наш человек который ни разу не пересекал западную границу не мечтает жить как в Европе?
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:22:18
ММ - на Запад как на икону смотрят только те, кто там бывал в отпусках - а из окна отеля жизнь совсем другая))) А снять очки, посмотреть по сторонам, пообщаться, людей послушать- и тогда все становится на места. И понимаешь, что пряничная жизнь она только в мечтах)))
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:14:47
Команданте 16.09.2011 17:00:34 , ага и все скулим и мечтаем жить как на Западе...
Не пригодны мы для такой жизни :-)))))
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 17:10:08
вместо того чтоб нищебродам льготные кредиты и бесплатные домики раздавать, лучше б арендных домов бы построили. но нам да цивилизации - как пешком до луны..
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:00:34
И в плюс к немецким приколам аренды: съезжая с арендованной квартиры - убери за сабой свой ремонт))) - сними обои, если до тебя там был линолиум, а ты положил паркет - то будь добр, паркет тоже сними и верни линолиум)))) (не придумываю, в такой ситуации оказалась моя тетушка - вернее до нее русский положил паркет, ему сказали снять - тетушка - «я мол не против, пусть остается» - - нет снять и точка, паркета тут не было, а значит убрать!!!
Вот такие они - одним словом - немцы))))
Беларусь
Команданте 16.09.2011 16:56:52
Моя тетушка живет в Германии уже более 20 лет. Жилье съемное - так вот, каждый раз как она меняет квартиру по тем или иным причинам, новые арендодатели «перетрясают» ее доходы и расходы на предмет, а хватит ли ей денег ежемесячно вовремя платить аренду. И если у них возникнут сомнения, что ей или кому другому эта аренда не по карману - то отворот-поворот. Но надо сказать ,что там никто не сдает квартиры, построенные для себя и отбивающие кредиты. Аренда жилья - это бизнес и только, ничего личного)))
Беларусь
LS 16.09.2011 16:48:52
арендаторы плачутся что дорого и им должны сдавать дешевле. бо денег зусим нет. а арендодатели объясняют что у квартиры и ремонта есть комерческая стоимость и заниматься благотворительностью никто не будет

Да, и это (наверное) для такого дела нормальный расклад. Если все не смогут снимать по такой цене - то цена будет уменьшаться.Если вместо вас найдется кто-то, кто даст нынешнюю цену, то она не упадет.Но по нормальному, учитывая цену квадратного метра цена арендованной квартиры тоже не может быть бросовой.То что она может быть недоступной для кого-то , тоже понятно.
Беларусь
Белорусская морячка 16.09.2011 16:46:17
лично знаю, как дама имея свою 4к/к, арендовала жилье, свою сдавала и !!!! плюс ко всему пересдавала посуточно снятые ею 4квартиры. а вы говорите, что это не бизнес.
-------------------------------------
Да, это бизнес, согласна. И что в этом плохого или предосудительного? Каждый зарабатывает на том, на чем он может заработать, причем, ничего незаконного в таком бизнесе нет. Вы же не осуждаете, например, импортера, который купил товар за границей и продает вам его здесь с наценкой 200-300%, а не торгуясь покупаете в магазине импортную кофточку и считаете это нормальным. Что мешало вам последовать примеру этой вашей знакомой дамы и приумножить свое благосостояние?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:43:33
«Анонимно» 16.09.2011 16:38:48

а не проще хрушевку продать тыщ за 30, положить деньги в в банк под 10% и получить ежемесячно 250 долл. процентов (а при наращении суммы еще больше)?
===
ваше право - хотите, продавайте свою квартру и кладите в банк фантики под проценты, а я буду сдавать свою..
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:42:28
а вот вы похоже 20 лет будете снимать квартиры-комнаты, и требовать сдавать вам их по низкой цене, исходя из ваших интересов...
------------------
не, моя бабушка стока не протянет :(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru