| |
|
|
| |
|
|
Margarita2
16.09.2011 11:19:18
|
 |
 |
Коллеги, может кто подскажет быстро. Что нам будет (в смысле штрафов и т.п.) если мы не уплатим 20-го числа НДС по ввозу из России? Платёжку в картотеку положу. То, что к зачёту взять не смогу в этом месяце - тоже знаю. Нужно срочно тыкнуть пальцем дирику, а по нормативке лазить - долго. Выручите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ева
19.09.2011 9:18:55
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 9:16:52 Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю. ___________ )))) у моего тоже такое проскальзывает подозрение ко мне)))) ____________________ А есть особый случай: когда говорят, что за такие суммы налогов зарплату будешь получать в налоговой :(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 9:16:52
|
 |
 |
Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю. ___________ )))) у моего тоже такое проскальзывает подозрение ко мне))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.09.2011 22:33:36
|
 |
 |
Вы же документы в налоговую сдали -просто не заплатили? Тогда только пеня и нервотрепка __________________________________________________.. _____ Да, заявления о ввозе отнесу в налоговую 19-го или 20-го. А вот нервотрёпка - каждый месяц как на вулкане сидишь: будут деньги заплатить? - не будет денег? А директору - хоть бы што. Если скажешь ему за неделю до уплаты что налогов -надцать мильёнов платить - «чего ты мне тут канючишь, ещё целая неделя», а если скажешь за день - «ты что, раньше не могла сказать, где я тебе за день столько денег найду». Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:55:53
|
 |
 |
Вы же документы в налоговую сдали -просто не заплатили? Тогда только пеня и нервотрепка
Беларусь
|
 |
 |
Валентинка
16.09.2011 15:49:08
|
 |
 |
А наша налоговая в прошлый раз превзошла саму себя в ударе: и счета позакрывали и за выручкой приходили-забирали ,шоб деньги быстрее в бюджет пришли и основные описали
Беларусь
|
 |
 |
Карла
16.09.2011 15:47:16
|
 |
 |
Еве: Октябрьская налоговая 25 требования выставляет
Беларусь
|
 |
 |
Ева
16.09.2011 15:21:31
|
 |
 |
И ещё. если в счета в нескольких банках, платежки ложите на все расчетные счета в бел руб. (т.е. в одном на картотеку кинули налоги, а в другом проводим любые платежи - не прокатит) :)
Беларусь
|
 |
 |
Ева
16.09.2011 15:19:24
|
 |
 |
не до 25-го, а до 1 следующего месяца. Была такая ситуация, в ИМНС спрашивали, когда дебиторку принесла выставить, погасим ли до конца месяца. Хотя может смотря какая ИМНС?
Беларусь
|
 |
 |
Margarita2
16.09.2011 15:18:30
|
 |
 |
Спасибо, девочки
Беларусь
|
 |
 |
Карла
16.09.2011 15:03:30
|
 |
 |
а если не уплатите до 25- платежное требование из налоговой на арест всех счетов, в том числе и валютных!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ева
16.09.2011 14:43:48
|
 |
 |
А если нет денег на счете, то Примечание 2 ст.13.6 КоАП 2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным частями 1 - 6 настоящей статьи, неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), если ими: не исполнено налоговое обязательство по причине отсутствия на их счетах средств, достаточных для исполнения своевременно направленных плательщиками (иными обязанными лицами) поручений на перечисление сумм налогов, сборов (пошлин) в полном объеме;
Беларусь
|
 |
 |
Ева
16.09.2011 14:41:57
|
 |
 |
Ложите платежку, сгребайте на эту сумму дебиторку со всеми доками, подтверждающими задолженность. А если деньги есть, но платить не хочет дирик, то ст.13.6 КоАП п.7. Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), совершенные должностным лицом юридического лица умышленно, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до шестидесяти базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
наталья
16.09.2011 13:52:38
|
 |
 |
Если у вас есть электронное декларирование, то там, во 2 части автоматически ставится дата уплаты 20 число.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:33:54
|
 |
 |
Если платежку положите, то только пеня
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|