...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
исполнительный лист 16.09.2011 12:12:08
Из суда на алименты пришло только предложение, где брать исполнительный лист? по ходу мы первая организация которая будет удерживать с этого работника алименты.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.09.2011 16:46:28
вопрос в том, как правильно, а правильно будет так, хоть и проводки лишние, как некоторым кажется:
«Анонимно» 16.09.2011 16:20:22
а я вот так вот
70 - 76 (Иванова) - алименты
70 - 73 (Иванов) - за почтовый перевод
76 (иванова)- 76 (почта) - на сумму алиментов
73 (иванов) - 76 (почта) - на сумму за почтовый перевод
76 (почта) - 51 - перечисление алиментов
Все красиво закрывается, в любой момент открыла «алиментщицу» и все ясно и понятно.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:39:26
«Анонимно» 16.09.2011 16:32:51

и зачем столько лишних проводок?
_____________________
а зачем алименты начислять на почту? д 70 к 76 почта... вы что почте алименты платите? тогда уж, если хочется проще можно и почту «опустить», т.е. начислить ивановой и по баку провести как выплату ивановой, а не почте хоть на почту и перечисляете
________________________
Захотелось поспорить? о чем? о суперсчете 73? ))) остаемся каждый при своем мнении! Спорить о пустом мехе можно и в оффных топиках.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:32:51
и зачем столько лишних проводок?
_____________________
а зачем алименты начислять на почту? д 70 к 76 почта... вы что почте алименты платите? тогда уж, если хочется проще можно и почту «опустить», т.е. начислить ивановой и по баку провести как выплату ивановой, а не почте хоть на почту и перечисляете
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:29:01
и зачем столько лишних проводок?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:20:22
а я вот так вот
70 - 76 (Иванова) - алименты
70 - 73 (Иванов) - за почтовый перевод
76 (иванова)- 76 (почта) - на сумму алиментов
73 (иванов) - 76 (почта) - на сумму за почтовый перевод
76 (почта) - 51 - перечисление алиментов
Все красиво закрывается, в любой момент открыла «алиментщицу» и все ясно и понятно.
Беларусь
Автор 16.09.2011 15:52:37
Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма
== Хорошая идея - воспользуюсь!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:54:54
«Анонимно» 16.09.2011 14:40:00

Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма

___________________
и я так делаю,и уже много-много лет, зачем создавать себе проблемы с добавлением других счетов?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:40:00
Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма
Беларусь
Ева 16.09.2011 14:36:09
Не забудьте с алиментщика удержать расходы на пересылку. Вот для этого и 73
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:52:46
ну зачем вам ав.отчет? Выдали диру из касы - расходник с приложенным корешком почты. все! и не придумывайте себе проблемы))))
Беларусь
Автор 16.09.2011 13:50:28
Я тоже не совсем понимаю зачем нужен сч.73.
Первый раз дир. отправлял алименты на почте денежным переводом (в следующем месяце будем платежкой)= авансовый отчет, так ведь можно?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:41:53
так оно ж не закроется тогда почта, т.к когда з/плату начисляешь, там 76 это почта
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:39:12
Когда перечисляем с р/с на почту, можно сразу в выписке делать проводку на получателя элементов?
Допустим, перечисляем 206 000 (200 000 алименты + 6 000 за перевод)
Д 76.1 (Иванова) К 51
Д 73.3 (Иванов) К 51
Или нужно обязательно через 76.7 (почта), а потом ручными проводками закрывать?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:17:06
Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:59:08
Предложение - это и есть исполнительный лист! Смотрите там должно быть написано с какого момента производить вычеты. Заполняете корешок и отправляете на адрес суда. А если работник увольняется, там на обороте есть строчечки, в них пишете с такого по такое удержано в размере 33% от заработка столько, если есть задолженность, то учитывайте ее отдельно и при увольнении там же напишите, что удержано задолженности столько. Ну как-то так)))
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:52:51
там должен быть телефон инспектора.перезвоните.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:46:42
ау
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:32:00
Написано удерживать с Иванова алименты на двух детей с 28 июля в размере 33%. Бланк я посмотрела стандартный (Приложение 35 к Инструкции по исполнительному производству)
Еще вопрос: При увольнении должника исполнительный документ с отметкой о
произведенных удержаниях - я форму сама разрабатываю?
Беларусь
Эд 16.09.2011 12:26:34
Что написано в «предложении» суда?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru