| |
|
|
| |
|
|
исполнительный лист
16.09.2011 12:12:08
|
 |
 |
Из суда на алименты пришло только предложение, где брать исполнительный лист? по ходу мы первая организация которая будет удерживать с этого работника алименты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.09.2011 16:46:28
|
 |
 |
вопрос в том, как правильно, а правильно будет так, хоть и проводки лишние, как некоторым кажется: «Анонимно» 16.09.2011 16:20:22 а я вот так вот 70 - 76 (Иванова) - алименты 70 - 73 (Иванов) - за почтовый перевод 76 (иванова)- 76 (почта) - на сумму алиментов 73 (иванов) - 76 (почта) - на сумму за почтовый перевод 76 (почта) - 51 - перечисление алиментов Все красиво закрывается, в любой момент открыла «алиментщицу» и все ясно и понятно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:39:26
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 16:32:51 и зачем столько лишних проводок? _____________________ а зачем алименты начислять на почту? д 70 к 76 почта... вы что почте алименты платите? тогда уж, если хочется проще можно и почту «опустить», т.е. начислить ивановой и по баку провести как выплату ивановой, а не почте хоть на почту и перечисляете ________________________ Захотелось поспорить? о чем? о суперсчете 73? ))) остаемся каждый при своем мнении! Спорить о пустом мехе можно и в оффных топиках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:32:51
|
 |
 |
и зачем столько лишних проводок? _____________________ а зачем алименты начислять на почту? д 70 к 76 почта... вы что почте алименты платите? тогда уж, если хочется проще можно и почту «опустить», т.е. начислить ивановой и по баку провести как выплату ивановой, а не почте хоть на почту и перечисляете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:29:01
|
 |
 |
и зачем столько лишних проводок?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:20:22
|
 |
 |
а я вот так вот 70 - 76 (Иванова) - алименты 70 - 73 (Иванов) - за почтовый перевод 76 (иванова)- 76 (почта) - на сумму алиментов 73 (иванов) - 76 (почта) - на сумму за почтовый перевод 76 (почта) - 51 - перечисление алиментов Все красиво закрывается, в любой момент открыла «алиментщицу» и все ясно и понятно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 15:52:37
|
 |
 |
Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма == Хорошая идея - воспользуюсь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 14:54:54
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 14:40:00 Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма ___________________ и я так делаю,и уже много-много лет, зачем создавать себе проблемы с добавлением других счетов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 14:40:00
|
 |
 |
Я всё провожу через 76.1 (и почтовые расходы) Ставлю контрагент ПОЧТА, а вместо договора «алименты Иванова по исп. листу Петровой». Тогда платежкой закрывается вся сумма
Беларусь
|
 |
 |
Ева
16.09.2011 14:36:09
|
 |
 |
Не забудьте с алиментщика удержать расходы на пересылку. Вот для этого и 73
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:52:46
|
 |
 |
ну зачем вам ав.отчет? Выдали диру из касы - расходник с приложенным корешком почты. все! и не придумывайте себе проблемы))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.09.2011 13:50:28
|
 |
 |
Я тоже не совсем понимаю зачем нужен сч.73. Первый раз дир. отправлял алименты на почте денежным переводом (в следующем месяце будем платежкой)= авансовый отчет, так ведь можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:41:53
|
 |
 |
так оно ж не закроется тогда почта, т.к когда з/плату начисляешь, там 76 это почта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:39:12
|
 |
 |
Когда перечисляем с р/с на почту, можно сразу в выписке делать проводку на получателя элементов? Допустим, перечисляем 206 000 (200 000 алименты + 6 000 за перевод) Д 76.1 (Иванова) К 51 Д 73.3 (Иванов) К 51 Или нужно обязательно через 76.7 (почта), а потом ручными проводками закрывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:17:06
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:59:08
|
 |
 |
Предложение - это и есть исполнительный лист! Смотрите там должно быть написано с какого момента производить вычеты. Заполняете корешок и отправляете на адрес суда. А если работник увольняется, там на обороте есть строчечки, в них пишете с такого по такое удержано в размере 33% от заработка столько, если есть задолженность, то учитывайте ее отдельно и при увольнении там же напишите, что удержано задолженности столько. Ну как-то так)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:52:51
|
 |
 |
там должен быть телефон инспектора.перезвоните.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:46:42
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:32:00
|
 |
 |
Написано удерживать с Иванова алименты на двух детей с 28 июля в размере 33%. Бланк я посмотрела стандартный (Приложение 35 к Инструкции по исполнительному производству) Еще вопрос: При увольнении должника исполнительный документ с отметкой о произведенных удержаниях - я форму сама разрабатываю?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.09.2011 12:26:34
|
 |
 |
Что написано в «предложении» суда?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|