...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.09.2011 12:34:57
После налоговой появилась существенная степень уверенности в том, что аудиторы информируют заинтересованные структуры о имеющихся вопросах в деятельности проверенных ими субъектов хозяйствования (и это не только мое мнение).
P.S. Никого не хочу чернить, но одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 18.09.2011 16:03:54
Дествительно...ни аудиторы,а ясновидящие!
***
Ну не знаю, каким трюком пользуются аудиторы, но так навскидку могу сказать, что очень легко написать внешний отчет к 1С, который по каждой записи справочника Товары выводит процент надбавки и реквизиты накладной. Вот вам и база для ясновидения.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 15:15:10
123 16.09.2011 15:58:03

Уже проверяюсь много лет, никто меня никуда не сдавал. По-моему, только если нанесен существенный вред в каком-то опредленном размере, аудитор должен проинформировать контролирующие органы.
Но встречаются иногда и такие аудиторы, особенно бывшие налоговые инспекторы, которые склонны стращать, что вызовут на проверку налоговую.Но это ж только стращать.
__
что так и сказал?
Беларусь
Главбуся 18.09.2011 15:14:12
Народ, Вы хоть разберитесь в аудиторской деятельности.Разве ошибки пишутся в заключении? Это ж бамажка ни о чем- с рекомендуемыми минфином расплывчатыми фразами. А вот то, что записано в акте аудиторов, Вы должны исправлять,хотя и не обязаны никому показывать, кроме собственника. Не захотел- кто ж Вам даст гарантию, что не попадетесь? Типичные ошибки публикуются в журналах,базах и обсуждаются на семинарах. Вы думаете, в ИМНС совсем уж идиоты, не читают ничего, не ходят ни куда ,а посему не издают для своих методические рекомендаций по проведению проверок разных налогов? Так что работайте и не списывайте свою некомпетентность на кого ни попадя!
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 15:13:18
АУДИТОР 16.09.2011 16:07:54

Квалификационный аттестат аудитору выдает Минфин, соответственно, и отобрать его может только Минфин, т. е. аудитор зависит только от этой инстанции. Я практикую уже более 10 лет, никогда никаких сложностей с налоговиками не возникало. Проверяли они меня пару раз, дали справки о проведенной проверке, и это все...
__
да кому вы объясняете?
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 15:12:32
АУДИТОР 16.09.2011 14:21:50

Уважаемые! Если бы я «сдавала» налоговикам своих клиентов, то их (клиентов) у меня давно бы уже не было. А по поводу обтекаемых и безопасных заключений - так форму этих заключений не мы сами выдумываем, а Минфин, уж поверьте! Возможно и есть аудиторы, сотрудничающие с налоговиками, но я таких не знаю. Да и сами подумайте - зачем это нам, какя от этого выгода?
__
не слушайте вы этих идиотов полоумных. Это ж бабы базарные, без ума, но с фантазией, плещущей через край.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 15:10:23
«Анонимно» 16.09.2011 13:25:55

___________________-
мне бы этот список.........
***
это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему.
__
В МНС есть спискок, который потом вдруг отыщет МНС.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:26:35
Ну если честно, то вы пишите бред сумашедшего. Никто вас никуда не сдает. Самое большое, что может увидеть налоговая, это те ошибки, которые указаны в заключении. Да и наша работа не зависит от налоговой, мы ей не подчиняемся. А если вам написали нарушение и вы не исправили, то виноваты сами и нечего теперь обвинять всех.
Беларусь
Ия 16.09.2011 17:10:30
Автор
одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения.
---------------
Эти спорные вопросы аудиторы и налоговики видят почти на каждой проверке, вот и знают, куда лезть, а на что можно время не тратить. Это вы, сидя в своем офисе, думаете, что вы уникальны и неповторимы. А когда насмотришься на такие предприятия, понимаешь, что у всех одни и те же беды.
Автор, успокойтесь, никто вас не сдавал.
Беларусь
FD 16.09.2011 16:29:29
А может вы не вовремя рассчитались с тем же аудитором или были какие-то другие нюансы, вот он вам и ответил «тем же»?
Беларусь
АУДИТОР 16.09.2011 16:07:54
Квалификационный аттестат аудитору выдает Минфин, соответственно, и отобрать его может только Минфин, т. е. аудитор зависит только от этой инстанции. Я практикую уже более 10 лет, никогда никаких сложностей с налоговиками не возникало. Проверяли они меня пару раз, дали справки о проведенной проверке, и это все...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 16:03:18
Только если этот аудитор раньше работал в ИМНС..
Беларусь
123 16.09.2011 15:58:03
Уже проверяюсь много лет, никто меня никуда не сдавал. По-моему, только если нанесен существенный вред в каком-то опредленном размере, аудитор должен проинформировать контролирующие органы.
Но встречаются иногда и такие аудиторы, особенно бывшие налоговые инспекторы, которые склонны стращать, что вызовут на проверку налоговую.Но это ж только стращать.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:51:13
«Анонимно» 16.09.2011 14:47:30

Что-то не вижу здесь логики - каким образом аудитор может зависеть от налоговой?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:47:30
Выгода простая - работать дальше хотите, или нет? И как хотите - просто, или с осложнениями? Вот и вся выгода.
Беларусь
АУДИТОР 16.09.2011 14:21:50
Уважаемые! Если бы я «сдавала» налоговикам своих клиентов, то их (клиентов) у меня давно бы уже не было. А по поводу обтекаемых и безопасных заключений - так форму этих заключений не мы сами выдумываем, а Минфин, уж поверьте! Возможно и есть аудиторы, сотрудничающие с налоговиками, но я таких не знаю. Да и сами подумайте - зачем это нам, какя от этого выгода?
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:13:33
Хоть учли, хоть не учли.Даже если в дальнейшем исправили, то можно ту же тему копнуть и при налоговой проверке. Налоговики аудиторов всех знают -может и делятся впечатлениями...
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:57:11
Почему не учли замечания аудитора? Спорных вопросов море. Аудиторы, в основной массе, мыслят, как и подавляющее большинство людей, шаблонно и идут по пути наименьшего сопротивления. Им всё-равно, сколько налогов уплатит предприятие. Они не будут рисковать и искать альтернативные решения вопросов в рамках закона. Пишут, безопасное для них, обтекаемое заключение с кучей оговорок, урывают свое и до свидания. Я не о том говорил, что все ананасы гнилые, а о том, что всё было очень и очень странно. А ананас любой потечет и загниёт, если его сдавить немного, пойдет на сделку: информация в обмен на лояльность. Каждый свой зад страхует.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:29:58
это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему.
_____________-
а коментарии все разные , и понимают тоже по разному.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:26:19
Н-да! Дествительно...ни аудиторы,а ясновидящие! Нам от многих поставщиков (еще когда действовали ограичения)приходили такие накладные,одиноковый товар,но двумя позициями
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 13:25:55
___________________-
мне бы этот список.........
***
это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru