...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 16.09.2011 14:16:14
Уважаемые разъясните.
Как изменятся налоги ИП-единщика, если он нанимает на работу родственника.
Налоги с зарплаты сотрудника (ФСЗН 35% + ПН 12% +БГС 1%) будут идти от всей суммы, либо как у ИП от МЗП.
Какие есть варианты снижения налогов?
Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 16.09.2011 16:46:32
вы снимете в затраты зарплату + 34% ФСЗН+БГС (кстати почему 1% а не 0,6%?)
*****
Какие здесь затраты, если ИП-единщик?
---
но пока вообщем наём совсем не выгоден, прирост выручки от работника не покроет затрат
**
согласна с Вами полностью, затянули удавку на ИП.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:51:34
конечно, это только тогда надо, когда у вас две точки например, или грузовика два
Беларусь
ИП 16.09.2011 15:27:16
ясно, рассмотрю ещё схему с подоходным налогом, но пока вообщем наём совсем не выгоден, прирост выручки от работника не покроет затрат
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:35:51
Со всей суммы зарплаты, причем зарплата не может быть меньше проиндексированной минималки. А так как сведения про эту индексацию задерживают, то ежемесячную зарплату надо поставить «с запасиком» хотя бы на тысяч 100 выше. Зато если вы плательщик подоходного налога вы снимете в затраты зарплату + 34% ФСЗН+БГС (кстати почему 1% а не 0,6%?)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru