| |
|
|
| |
|
|
МОХ
18.09.2011 11:36:50
|
 |
 |
Дело в том, что по правилам белорусского бухучета те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль. «Этот вопрос рассматривается, он будет отрегулирован Министерством финансов в том плане, чтобы это (курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by) не облагалась налогом. Пока документ по этому вопросу не принят, но он будет принят», — сообщила Надежда Ермакова. http://www.naviny.by/rubrics/finance/2011/09/17/ic_articles_114_175153/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.09.2011 10:42:19
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
иволга
18.09.2011 15:37:17
|
 |
 |
Юра 18.09.2011 13:38:47 и вообще, с какой это стати она не должна облагатьсяЕ, рмакова не лезла бы не в свои дела. Просто поразительно, вместо того, чтобы убрать идиотизм с двумя курсами, она лепит какую-то лажу насчет не облагать разницу. Они там точно уже разум потеряли вконец. ===== Это как раз Ермаковой дела. Разницу между двумя курсами она «убрать» не в силах. Ей в ЭТИ дела лезть, не думаю, что позволено. А задач перед ней поставлено не мало скорее всего, поэтому ей вполне доступно инициировать хотя бы «убрать» налоговую нагрузку во имя привлечения валютовыручки в страну.
но можно конечно и шашкой продолжать рубать, да отвести валюту от зачетных схем очередным указом или ПСМ. токо наверное, задумались над тем, к чему приводят эти шашки: бизнес-то вместе прибылью, налогами и валютой в соседние страны цепочкой уходят..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:49:30
|
 |
 |
ведёт массированную информационную пропаганду __ о, хоспади, как вас курочит-то.:-) ------------------------------ а Вас разве не «курочат» новости из телевизора и из каждого утюга о нормализации и стабилизации валютного рынка и грядущем укреплении бел.рубля?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:34:23
|
 |
 |
ведёт массированную информационную пропаганду __ о, хоспади, как вас курочит-то.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
18.09.2011 14:33:01
|
 |
 |
МОХ_Анонимно 18.09.2011 14:18:43 Поживем - увидим, согласен. Но просто бросилась в глаза ссылка на решение Минфином налогового вопроса. ___ Я думаю, Минфин был упомянут как разработчик проекта документа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:32:03
|
 |
 |
вывод из этого топика пока действительно один: «то что речь зашла о таких вещах говорит как раз о том, что единый курс в ближайшее время не предполагается.» ------------------------------------- +100 а также о том, что НБ ведёт массированную информационную пропаганду, но на деле не подкреплённую ничем, кроме слов. Как лиса Алиса в стране дураков : несите Ваши денежки, не прячьте Ваши денежки... что и требовалось доказать.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
18.09.2011 14:32:02
|
 |
 |
«Анонимно» 18.09.2011 14:14:21 Че, есть такое же положение о МНС, как и приведенное здесь положение о Минфине, т.е. определена компетенция обоих ведомств. НК, конечно же, обсуждают оба ведомства и не только они. В чём вопрос-то. Если проанализируют и действительно возникнет необходимость в оперативной корректировке НК, то указом и сделают. Поживем - увидим. Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-) ___ тут уже в колокола бить надо, посмотрите, что творят эти «кухарки».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:28:37
|
 |
 |
Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями. __ ну, делятся «мнениями» некоторые присутствующие излишне пылко, перечитайте.:-) а имеют смысл только конструктивные и компетентные обсуждения, причём - если есть предмет для обсуждения. Но пока есть только информационный повод «ОБС», а не нормативный акт.:-) так что особо обсуждать нечего.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 14:26:21
|
 |
 |
никто не говорит что письмо - нпа... но если у нас возможно статьёй в журнале изменить мнение налоговиков да и некоторых странных ВШаудиторов, то... А впрочем, вывод из этого топика пока действительно один: «то что речь зашла о таких вещах говорит ка краз о том, что единый курс в ближайшее время не предполагается.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:20:23
|
 |
 |
совместное письмо намного проще чем Указ __ письма - не НПА, «письма» могут только разъяснять, да и то, если такие полномочия предоставлены, письмом нельзя изменить положения НК, в данном случае - в части налогообложения прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 14:19:23
|
 |
 |
«Анонимно» 18.09.2011 14:18:36 Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-) ------------------------------- ...Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями. ____ +1
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Анонимно
18.09.2011 14:18:43
|
 |
 |
Поживем - увидим, согласен. Но просто бросилась в глаза ссылка на решение Минфином налогового вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:18:36
|
 |
 |
Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-) ------------------------------- скажу как Юра - обоснуйте. Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями. Это Вы ещё в топик БУХБАЕВСКАЯ БИРЖА не заходили - вот там действительно временами истерика начинается и на нецензурщину переходят. А тут - вроде тихо мирно...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 14:16:06
|
 |
 |
ИМХО, совместное письмо намного проще чем Указ... и через Администрацию и реестр НПА проводить не нада..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:14:21
|
 |
 |
Че, есть такое же положение о МНС, как и приведенное здесь положение о Минфине, т.е. определена компетенция обоих ведомств. НК, конечно же, обсуждают оба ведомства и не только они. В чём вопрос-то. Если проанализируют и действительно возникнет необходимость в оперативной корректировке НК, то указом и сделают. Поживем - увидим. Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 14:14:15
|
 |
 |
http://www.commersant.by/component/content/article/14-expert/702-mns-ybiraet-nalogi-kotorue-meshajt-biznesu.html начальник главного управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Алла Сундукова рассказывает о работе над Особенн.частью НК именно её ведомством..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:11:25
|
 |
 |
То же и насчет Ермаковой, даже думать не нужно, чтобы понять. ------------------------------ а точнее, послушай что говорит Ермакова (Прокопович, Лузгин и т.д.), и сделай наоборот
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 14:08:20
|
 |
 |
Вообще - да. НК защищал перед Нижней Палатой Харковец - министр финансов. Но всё-таки думаю, НК совместное творчество МНС и МФ. Или ошибаюсь ?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
18.09.2011 14:03:40
|
 |
 |
«Анонимно» 18.09.2011 14:00:24 Юра 18.09.2011 13:54:55 __ я не думаю, я знаю, в отличие от вас ------------------------------------ т.е. Вы считаете, что если что-то знаете, думать не обязательно? очень высокомерно и очень на Вас похоже... Тут суть обсуждения не в том, у какого министерства какая компетенция, а в обсуждении и доверии к словам Ермаковой (цитата вверху топика). Так вот я НЕ ВЕРЮ, и мне всё равно, в чьей компетенции эти вопросы ___ Не передергивайте, вы когда видите цифру три, вы знаете, что это цифра три или вы думаете, что это цифра? То же и насчет Ермаковой, даже думать не нужно, чтобы понять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:02:24
|
 |
 |
Указы . подписывает . Президент.:-) но их текст кто-то готовит. Минфин отвечает за бюджетную политику. Налоги - основа доходной части бюджета. В составе Минфина есть в т.ч. и Департамент налоговой политики. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20101585
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|