...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 18.09.2011 11:36:50
Дело в том, что по правилам белорусского бухучета те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль. «Этот вопрос рассматривается, он будет отрегулирован Министерством финансов в том плане, чтобы это (курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by) не облагалась налогом. Пока документ по этому вопросу не принят, но он будет принят», — сообщила Надежда Ермакова.
http://www.naviny.by/rubrics/finance/2011/09/17/ic_articles_114_175153/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 10:42:19
ап
Беларусь
иволга 18.09.2011 15:37:17
Юра 18.09.2011 13:38:47

и вообще, с какой это стати она не должна облагатьсяЕ, рмакова не лезла бы не в свои дела. Просто поразительно, вместо того, чтобы убрать идиотизм с двумя курсами, она лепит какую-то лажу насчет не облагать разницу. Они там точно уже разум потеряли вконец.
=====
Это как раз Ермаковой дела. Разницу между двумя курсами она «убрать» не в силах. Ей в ЭТИ дела лезть, не думаю, что позволено. А задач перед ней поставлено не мало скорее всего, поэтому ей вполне доступно инициировать хотя бы «убрать» налоговую нагрузку во имя привлечения валютовыручки в страну.

но можно конечно и шашкой продолжать рубать, да отвести валюту от зачетных схем очередным указом или ПСМ. токо наверное, задумались над тем, к чему приводят эти шашки: бизнес-то вместе прибылью, налогами и валютой в соседние страны цепочкой уходят..
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:49:30
ведёт массированную информационную пропаганду
__
о, хоспади, как вас курочит-то.:-)
------------------------------
а Вас разве не «курочат» новости из телевизора и из каждого утюга о нормализации и стабилизации валютного рынка и грядущем укреплении бел.рубля?
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:34:23
ведёт массированную информационную пропаганду
__
о, хоспади, как вас курочит-то.:-)
Беларусь
Юра 18.09.2011 14:33:01
МОХ_Анонимно 18.09.2011 14:18:43

Поживем - увидим, согласен. Но просто бросилась в глаза ссылка на решение Минфином налогового вопроса.
___
Я думаю, Минфин был упомянут как разработчик проекта документа.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:32:03
вывод из этого топика пока действительно один: «то что речь зашла о таких вещах говорит как раз о том, что единый курс в ближайшее время не предполагается.»
-------------------------------------
+100
а также о том, что НБ ведёт массированную информационную пропаганду, но на деле не подкреплённую ничем, кроме слов. Как лиса Алиса в стране дураков : несите Ваши денежки, не прячьте Ваши денежки...
что и требовалось доказать.
Беларусь
Юра 18.09.2011 14:32:02

«Анонимно» 18.09.2011 14:14:21

Че, есть такое же положение о МНС, как и приведенное здесь положение о Минфине, т.е. определена компетенция обоих ведомств.
НК, конечно же, обсуждают оба ведомства и не только они. В чём вопрос-то.
Если проанализируют и действительно возникнет необходимость в оперативной корректировке НК, то указом и сделают. Поживем - увидим. Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
___
тут уже в колокола бить надо, посмотрите, что творят эти «кухарки».
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:28:37
Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями.
__
ну, делятся «мнениями» некоторые присутствующие излишне пылко, перечитайте.:-) а имеют смысл только конструктивные и компетентные обсуждения, причём - если есть предмет для обсуждения. Но пока есть только информационный повод «ОБС», а не нормативный акт.:-)
так что особо обсуждать нечего.
Беларусь
МОХ 18.09.2011 14:26:21
никто не говорит что письмо - нпа...
но если у нас возможно статьёй в журнале изменить мнение налоговиков да и некоторых странных ВШаудиторов, то...
А впрочем, вывод из этого топика пока действительно один: «то что речь зашла о таких вещах говорит ка краз о том, что единый курс в ближайшее время не предполагается.»
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:20:23
совместное письмо намного проще чем Указ
__
письма - не НПА, «письма» могут только разъяснять, да и то, если такие полномочия предоставлены, письмом нельзя изменить положения НК, в данном случае - в части налогообложения прибыли.
Беларусь
МОХ 18.09.2011 14:19:23
«Анонимно» 18.09.2011 14:18:36

Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
-------------------------------
...Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями.
____
+1
Беларусь
МОХ_Анонимно 18.09.2011 14:18:43
Поживем - увидим, согласен. Но просто бросилась в глаза ссылка на решение Минфином налогового вопроса.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:18:36
Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
-------------------------------
скажу как Юра - обоснуйте. Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями. Это Вы ещё в топик БУХБАЕВСКАЯ БИРЖА не заходили - вот там действительно временами истерика начинается и на нецензурщину переходят. А тут - вроде тихо мирно...
Беларусь
МОХ 18.09.2011 14:16:06
ИМХО, совместное письмо намного проще чем Указ...
и через Администрацию и реестр НПА проводить не нада..
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:14:21
Че, есть такое же положение о МНС, как и приведенное здесь положение о Минфине, т.е. определена компетенция обоих ведомств.
НК, конечно же, обсуждают оба ведомства и не только они. В чём вопрос-то.
Если проанализируют и действительно возникнет необходимость в оперативной корректировке НК, то указом и сделают. Поживем - увидим. Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
Беларусь
МОХ 18.09.2011 14:14:15
http://www.commersant.by/component/content/article/14-expert/702-mns-ybiraet-nalogi-kotorue-meshajt-biznesu.html
начальник главного управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Алла Сундукова рассказывает о работе над Особенн.частью НК именно её ведомством..
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:11:25
То же и насчет Ермаковой, даже думать не нужно, чтобы понять.
------------------------------
а точнее, послушай что говорит Ермакова (Прокопович, Лузгин и т.д.), и сделай наоборот
Беларусь
МОХ 18.09.2011 14:08:20
Вообще - да. НК защищал перед Нижней Палатой Харковец - министр финансов. Но всё-таки думаю, НК совместное творчество МНС и МФ. Или ошибаюсь ?
Беларусь
Юра 18.09.2011 14:03:40
«Анонимно» 18.09.2011 14:00:24

Юра 18.09.2011 13:54:55
__
я не думаю, я знаю, в отличие от вас
------------------------------------
т.е. Вы считаете, что если что-то знаете, думать не обязательно? очень высокомерно и очень на Вас похоже...
Тут суть обсуждения не в том, у какого министерства какая компетенция, а в обсуждении и доверии к словам Ермаковой (цитата вверху топика). Так вот я НЕ ВЕРЮ, и мне всё равно, в чьей компетенции эти вопросы
___
Не передергивайте, вы когда видите цифру три, вы знаете, что это цифра три или вы думаете, что это цифра?
То же и насчет Ермаковой, даже думать не нужно, чтобы понять.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:02:24
Указы . подписывает . Президент.:-) но их текст кто-то готовит.
Минфин отвечает за бюджетную политику.
Налоги - основа доходной части бюджета.
В составе Минфина есть в т.ч. и Департамент налоговой политики.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20101585
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru