...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
AZ 18.09.2011 17:43:55
Какие санкции предусмотрены для ИП если он не ложит выручку в банк на счет ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 15:04:54
ник смени
Беларусь
AZ 19.09.2011 14:39:46
Если я купил товар в Польше, здесь его продал на сумму 100 млн. рублей в месяц, то какую минимальную сумму я должен зачислить на счет ? Или вообще можно не зачислять, т.к. мне за эту выручку нужно купить валюту и ехать обратно в польшу за товаром.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 13:08:20
а вот если организация не сдаёт?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:56:53
с 01.07.11
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:56:01
Нет никаких ограничений на размеры в доход предпринимателя можно все списывать и ничего не сдавать
Беларусь
Кроша 19.09.2011 9:34:37
А вот где счаз в 107 инструкции сказано, что не менее 50% ИП должны сдавать?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 9:19:27
ипка 19.09.2011 8:07:22

Мне при проверке налоговой в 2008 году за не сданную сумму -179 мил.(это за 8 месяцев)дали штраф 235 тыс.))))))
__
это ж 5 лет назад, вы бы еще вспомнили революцию, тогда ьы расстреляли наверное.
Беларусь
ипка 19.09.2011 8:07:22
Мне при проверке налоговой в 2008 году за не сданную сумму -179 мил.(это за 8 месяцев)дали штраф 235 тыс.))))))
Беларусь
Aligator 18.09.2011 20:58:41
надо правильно писать - Кложит
Другая страна
Olga V 18.09.2011 20:48:42
не ложит
__
AZ?:-)
***
Это не прораб...
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 19:14:22
... сдавать в банк нужно не менее 50% полученной за месяц выручки..... (сорри, не помню точно, вроде в инструкции по касс.дисциплине есть).... уточню..
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 19:01:12
не кладет
------------------

не сдает выручки


«Осуществление индивидуальными предпринимателями
предпринимательской деятельности без открытия в учреждениях банков
текущих (расчетных) счетов в случае, если размер их выручки от
реализации товаров (работ, услуг) кроме выручки, полученной от
осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели
уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами,
превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число
месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг)
либо осуществляется прием наличных денежных средств с использованием
кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.»
Субъект - индивидуальные предприниматели.
Объективная сторона - осуществление предпринимательской
деятельности без открытия в учреждениях банков текущего (расчетного)
счета при условии:
превышения размера выручки от реализации товаров (работ,
услуг), полученной от осуществления видов деятельности, по которым
эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с
законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых
величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация
товаров (работ, услуг)
либо осуществления приема наличных денежных средств с
использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных
компьютерных систем.
Правовая норма, устанавливающая ответственность, - пункт 2.
Вид административного взыскания - штраф в размере до 10 БВ.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 18:50:20
не кладет
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 18:16:14
не ложит
__
AZ?:-)
Беларусь
Лина 18.09.2011 17:56:37
ИП разрешено использовать выручку на свои личные цели.Но я думаю,что в приделах разумного.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru