...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БЛ 19.09.2011 9:51:51
как быть -работник устроился на работу 11 июля. Принес больничный с 14 по 16 сентября. Для расчета пособия по бл я должна взять весь период его работы до начала больничного. С июлем и августом понятно -зарплата уже начислена. А за сентябрь как считать? или отложить расчет до октября?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 11:58:26
вот у меня пока на практике такого не было - потому и спросила...
_____________
ну есть же перечень инструкций, которые должны быть выучены или хотя бы на столе лежать. Я так понимаю, что автор - ГБ , раз спросить не у кого.
А потом рабочие и кричат, что бухгалтерия их обманывает и обсчитывает!
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:07:12
«Анонимно» 19.09.2011 10:33:10
«Анонимно» 19.09.2011 10:23:01
__________
дамы или господа - что по существу все таки - был опыт таких больничных -надо ждать пока сентябрь не пройдет начисление зарплаты и потом только начислять больничный? вот у меня пока на практике такого не было - потому и спросила...
Беларусь
Автор 19.09.2011 10:54:30
Руководствуюсь вот этим:

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 сентября 1997 г.№ 1290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО
БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев,
предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности,
отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели
место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение
размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений),
изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за
период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
АЭК 19.09.2011 10:52:58
Предлогаю обучение без отрыва от производства. http://www.aek.by тел 290-23-86
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:33:10
Для расчета больничного берутся два месяца предшествующих месяцу наступления. В Вашем случае - июль и август. Читайте НПА ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 апреля 2000 г. N 47
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:23:01
ой, мама! сочувствую директору Вашему. А у глав буха или кого постарше поучиться не пробовали?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:22:10
просто за сентябрь могут дать премию -скорее всего что дадут, а какую я еще не знаю естественно...Какую зарплату за эти сентябрьские дни с учетом премии буду начислять -я сейчас не знаю.
Беларусь
** 19.09.2011 10:19:22
возьмите зп за август + по 13 сентября включительно.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:16:16
что значит как бы?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru