...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 19.09.2011 9:56:44
Была проверка. Сделали замечание - нет печати на ПКО. У нас уполномоченные лица. Корешок им отдаем, но и на основном должна быть печать.
На продажу ОС выписывается накладная.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
oksa 20.09.2011 16:01:38
Так на основании чего вы тогда списываете с учета свое ОС?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:57:41
Обязательно нужно выписывать ТН при реализации активов физлицу
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:35:06
Ну вы меня рассмешили: что значит ФЛ НЕ ХОЧЕТ, чтобы была выписана накладная? ппц, ну хочет/не хочет это его вопрос, но ведь с вас обязанности никто не снимал
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 20:22:24
Вот мы закрываемся, есть у нас ОС, хотим сотрудникам продать, но не хотим указывать их фамилии.
________________
А что тогда Вы пишите в ПКО в строке от кого приняты деньги?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 17:30:39
Большое спасибо, учтем
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:51:58
Дело ведь не в уговорах. Вот мы закрываемся, есть у нас ОС, хотим сотрудникам продать, но не хотим указывать их фамилии. Я конечно могу написать продано Иванову Ивану Ивановичу. Чем не накладная?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:49:43
Не хотите - не выписывайте, я вас «уговаривать» больше не буду:)
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:48:30
ЮЛ накладная нужна для приходования, а ФЛ -не надо!
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:44:00
Тогда почему вы выписываете накладную при продаже товара юрлицу? Приходуйте себе выручку по банковской выписке. Где вы видите разграничение, что юрлицам надо выписывать накладную, а физлицам нет?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:41:53
А я и не путаю. Почему я не могу продать ОС б/у ФЛ? Ему нафиг не упала эта накладная. Он пришел, я ему выписала ПКО - он доволен.А если он не хочет, чтобы я на него выписала накладную?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:28:25
Не путайте розничную торговлю и продажу ОС физлицу.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:27:04
А когда вы приходите в магазин и покупаете себе что-либо - всегда оформляете накладную? Нет. Просто чек - и вперед. А здесь - на основании квитанции к ПКО, где пишите - у того-то и того-то приняли выручку за ОС.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:22:39
Из инструкции 192:
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее – организации) и являются основанием для списания товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета.

Если при продаже ОС физлицу, вы не выписываете накладную, то на основании какого первичного документы вы списываете это ОС у себя с баланса?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:19:19
Где написано, что при продаже ОС ФЛ по ПКО нужна исчо и накладная?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 12:42:28
Зря...
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 12:38:59
У нас по отгрузке. Мы с ними по этому поводу не спорили.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:43:17
А еще сказали, что если бы по аванс.отчетам были невыданные суммы, а НДС предъявлен к вычету, то его бы сняли
____________
Это актуально, если учет выручки по оплате, если по отгрузке - то они не правы.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:42:36
А почему накладную на продажу ОС нужно выписывать, если деньги принимаются по ПКО от ФЛ? Где написано?
_______-
Все правильно, при продаже физлицу ОС нужна накладная.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:34:56
А почему накладную на продажу ОС нужно выписывать, если деньги принимаются по ПКО от ФЛ? Где написано?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:27:07
А еще сказали, что если бы по аванс.отчетам были невыданные суммы, а НДС предъявлен к вычету, то его бы сняли
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru