...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 19.09.2011 13:08:00
Помогите,может у кого такое было:делали валютный перевод на Украину,банк корреспондент в США.У нас списали например 1000,до хохлов дошло 990 далларов,банк сказал,что такое бывает и они не причем,в след. раз отправляете через Германию.Раньше много раз платили по этим рекам и ничего такого не было.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 10:22:55
У нас везде во всех договорах прописана эта фраза Анонимно« 20.09.2011 10:11:23

Если в договоре прописано, что расходы по переводу за ваш счет, то к вашему клиенту должна дойти вся сумма, а с вас дополнительно банк должен списать комиссию.
Все равно снимают, Спросите в банке, мне говорили в Белинвесте, что если Вы отправляете сумму и она должна дойти вся, то есть какая-то комиссия, по которой дойдет все, без снятия. Но она чуть больше.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:11:23
Если в договоре прописано, что расходы по переводу за ваш счет, то к вашему клиенту должна дойти вся сумма, а с вас дополнительно банк должен списать комиссию.
Беларусь
Андрей 20.09.2011 9:57:43
банк сказал,что такое бывает и они не причем,в след. раз отправляете через Германию
_________________________________

Ваш банк лукавит...
Очень они даже тута «при чем».
Если Вы в платежке указали «расходы по переводу за счет плательщика», они должны были все 1000 перегнать хохлам и все комиссии по переводу удержать с Вас.

По моему опыту такое происходит обычно когда комисиия списывается в белрублях. А банку-корреспонденту надо в валюте. Вашему банку то ли влом, то ли жаба душит эту комиссиию заплатить, а с вас затребовать дополнительный платеж л-е-е-е-нь...

Бардак в обслуживающем банке, в общем :-(
Беларусь
Инна 20.09.2011 9:46:56
Пишете бред, у них это будет расцениваться как комиссии инобанков. У меня это очень часто происходит, к переводу одна сумма,доходит другая за минусом комиссии инобанков. Например: в платежке написанно к переводу 1000 долларов, комиссии банков-корреспондентов 10 долларов. На счет к ним пришло 990 долларов. У себя эти 10 долларов проводят на себестоимость, на Украине бухгалтерия похожа на нашу. В акте подписываете 1000 долларов.
Беларусь
Таня 20.09.2011 9:03:36
Так с Вас ваш банк и берет комиссию за валютный перевод,а дальше уже не Ваша кухня.
-------------------
как не моя кухня. Подписать акт сверки не могу с поставщиком,эти 10 долларов и зависли.
Беларусь
Л 19.09.2011 16:37:53
Таня 19.09.2011 15:53:39
___________________________
Так с Вас ваш банк и берет комиссию за валютный перевод,а дальше уже не Ваша кухня.
Беларусь
Таня 19.09.2011 15:53:39
у меня в дог. написано,что расходы по переводу ложатся на меня. Получается пп они прислали,на самом деле 10 баксов к ним не дошло,и что мне теперь делать?как отразить что это расходы по переводу,если нет никаких доков?
Беларусь
Л 19.09.2011 15:44:37
У нас тоже на Украину доходит не вся сумма.Наш банк сказал,что это комиссия банка-корреспондента.Мы отправили на Украину копию своих валютных платежек, а дальше они сами разбирались со своим банком.Мы не можем взять комиссию на себя,она у нас не по каким документам не проходит.Это проблема получателя средств.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:16:47
Такие комиссии по международным переводом не редкость
___________________
А как их по учету провести? На затраты?
Беларусь
Ева 19.09.2011 15:15:40
А что у Вас в контракте с контрагентом написано? У нас была ситуация такая: сняли комиссию, что да почему? Оказалось, что раньше банк НЕ обратил внимание на то, как распределяются расходы по комиссиям банков-корреспондентов между нами и контрагентами по условиям контрактов. :))))
и так бывает :))))
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:13:47
Было такое, включали пункт в договор, кто несет такие доп.расходы:-(
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:10:31
У нас достаточно часто бывает ситуация. В свифтовке видно сколько отправила та сторона, сколько комиссии сняли. Такие комиссии по международным переводом не редкость
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:06:28
У меня такое было. В Польшу посылала. Мозговали с поляками эту тему, поляки взяли эти расходы на себя. Рассудили так, наш банк комиссию не брал, а взял их банк-корреспондент, значицца их расходы. Вот так и разобрались.
Беларусь
Таня 19.09.2011 14:52:41
помогите,пож-та или ни у кого такого не было?
Беларусь
Таня 19.09.2011 13:51:42
Наш банк сказал,что удержал комиссию STANDART CHARTERED BANK NEW YORK BRANCH ,с их слов «такое бывает»,хотя мы отправляем деньги по этим рекам уже около года,никогда такого не было.Посоветуйте,где концы найти?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 13:26:39
может комиссия выросла? что занчит не хотят давать объяснений. 1% от суммы... неплохой доход они себе придумали
Беларусь
Таня 19.09.2011 13:20:36
в том то и дело,что мы импортер,никогда не слышала,чтобы у импортера деньги снимались какие-то,тем более ,что комиссию банк списал,все как обычно вообщем.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 13:17:14
http://www.buh.by/mes.asp?t=213165
http://www.buh.by/mes.asp?t=240251
Беларусь
Таня 19.09.2011 13:09:45
письменный ответ банк согласен дать за ...30 долларов,у них такая комиссия.Директор понятное дело требует у меня взыскать эти 10 дооларов с банка-может они неправильно как-то отправили перевод ,вот деньги и списали.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru