...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дыпламаваны Б 19.09.2011 15:01:00
Коллеги, помогите! Где конкретно надо смотреть страну ввоза для заполнения накладных импортером?
Полчили импортный товар. У нас контракт с французами, отгружали американцы, товар китайский а везли с эстонии. Какую страну писать в накладных, что я буду тот товар отгружать. В ЦМРке Эстония, в таможенной декларации США.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 19.09.2011 16:45:40
Кто вообще блин придумал эту «страну ввоза»!?. Кому она нужна? Вот так и будем покупать китайские товары под видом США, Франции.......
Беларусь
Автор 19.09.2011 16:43:11
Чих, перевозчик НАШ. Белорус.
Беларусь
Чих 19.09.2011 16:39:35
и кто у ВАс перевозчик?
===================
имелось ввиду, не фирма, а в вашем случае перевозчик - эстонский?
Беларусь
v 19.09.2011 16:37:38
Если читать дословно СТРАНА, С РЕЗИДЕНТОМ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЕНА ВНЕШНЕТОРГОВАЯ ОПЕРАЦИЯ, то Вы должны указать сторону по контракту, т.е. Францию, но мы обратились в Минфин и получили ответ, что в накладной допускается указание ЛЮБОЙ из имеющейся информации: страны пр-ва, страны ввоза или страны, с которой осуществлена внешнеторг.операция. а в Минфин мы обратились, поскольку устали давать своим клиентам письменные объяснения, почему мы указываем в накладных одну страну, а в прилагаемых качественных от производителя указана другая. У нас прод.питания, а проверяющие из минздрава не хотели читать инструкции по заполнению накладных, вот мы и шли навстречу клиентам - давали письм. пояснения. Получив ответ стали указывать страну производства и справочно страну ввоза. Вопросы отпали.
Беларусь
Автор 19.09.2011 16:36:41
Перевозчик наш М&М. Они везли из Эстонии.
Беларусь
Автор 19.09.2011 16:35:06
В ЦМР Эстония
В ГТД Отправитель - США, страна отправления Эстония, Условия поставки FOB Гонконг.
Беларусь
Автор 19.09.2011 16:33:30
Всем спасибо!
Беларусь
Чих 19.09.2011 16:31:42
А у Вас в СМР, в гр. 1 что написано, разве Эстония? Наверное США, а то как америкосы отгрузили, а товар приехал только из Эстонии и кто у ВАс перевозчик?
Беларусь
Чих 19.09.2011 16:26:29
Пишите того кто отгружает, Америка, а не Франция. У меня контракт с Эстонцами, а товар отгружается и едет к нам из Германии, пишем страну ввоза Германию.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:15:59
У оптовиков данная информация может отсутствовать, и если им известно , что товар импортный, но не известна с резидентом какой страны осуществлена внешнеторговая операция, они и могут указать страну происхождения.
Беларусь
Автор 19.09.2011 16:02:35
Вот вот, я прошу обяснить мне по этому письму что такое «при отсутствии указанной информации»? Где эта информация должна быть указана и может отсутствовать??
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:55:50
страна ввоза товара- ФРАНЦИЯ
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:54:30
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 октября 2009 г. N 15-21/998

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 октября 2009 г. N 15-21/998

РАЗЪЯСНЕНИЕ ОБ УКАЗАНИИ В НАКЛАДНЫХ ТТН-1 И ТН-2 ИНФОРМАЦИИ О СТРАНЕ, ИЗ КОТОРОЙ ВВЕЗЕН ТОВАР

На основании изложенного по ввезенным на территорию Республики Беларусь (импортным) товарам в графе 1 накладных ТТН-1 и ТН-2 указывается страна, с резидентом которой осуществлена внешнеторговая операция. При отсутствии указанной информации допускается указание наименования страны происхождения (производства) товара либо страны, из которой непосредственно ввезен (отгружен) товар.

Заместитель Министра И.С.Шунько



Заместитель Министра И.С.Шунько
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:49:46
«Анонимно» 19.09.2011 15:45:22 а, сорри, точно страна ввоза Франция
Беларусь
Автор 19.09.2011 15:48:46
Ну вобщем все понятно - что ничего не понятно....((((
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:45:22
Страна ввоза - страна с которой заключен внешнеторговый контракт !
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 15:42:57
Так страна ввоза и страна происхождения товара могут быть разными, в ттн стоит страна ввоза, вот и ставьте свою Америку, а то, что она произведена в Китае,это уже другой вопрос
Беларусь
Автор 19.09.2011 15:39:27
А покупатели не побьют, что продаем им китайский товар под видом американского?)))
Беларусь
Antennushka 19.09.2011 15:37:41
Страна ввоза = страна отправления в ГТД. Мы так для себя решили, кто отправляет - от того и ввоз! :)
Беларусь
Автор 19.09.2011 15:34:54
Ленусик, так а какую страну считать страной ввоза? Я ж о чем и спрашиваю. Ту которая в контракте, в ГТД, в ЦМР, или истинную Китай?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru