...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
срок уплаты налогов 19.09.2011 15:58:47
позвонили с налоговой---отдел НДС при ввозе из стран-участниц таможенного союза.Предупредили(зачем-то),что уплачивать налог можно не позже 20 числа месяца,следующего за месяцем оприходования товара.Иначе арестуют счета.Насколько я помню,НДС при ввозе можно было всегда платить с нарушением сроков,просто брать к зачету в месяце уплаты.Что-то в законодательстве изменилось или в отдельно взятой инспекции?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.09.2011 16:43:51
Налоговыми вычетами признают в т.ч. суммы НДС, уплаченные плательщиком при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь (ст.107 Особенной части Налогового кодекса РБ).

Указные суммы налога плательщики отражают в части II налоговой декларации (расчета) по НДС «Расчет суммы НДС, взимаемого налоговыми органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь».

Суммы НДС, отраженные в части II налоговой декларации (расчета) по НДС и уплаченные в установленные сроки в бюджет при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, учитывают в разделе II части I налоговой декларации (расчета) по НДС, представляемой за тот отчетный период, в котором товары приняты на учет. Суммы НДС, отраженные в части II налоговой декларации (расчета) по НДС и уплаченные с нарушением установленных сроков в бюджет при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, учитывают в разделе II части I налоговой декларации (расчета) по НДС, представляемой за тот отчетный период, в котором произведена их уплата в бюджет (п.11 Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок, утвержденной постановлением МНС РБ от 15.11.2010 № 82).
Беларусь
Mel 19.09.2011 16:10:30
По протоколу:
7. Косвенные налоги, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам, уплачиваются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем:
принятия на учет импортированных товаров;
срока платежа, предусмотренного договором (контрактом) лизинга.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:05:21
Не знаю, мне кажется всегда так было. Меня по крайней мере арестовывали после 23 (до 22 тарабанили по телефону каждый час)
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:03:31
Бюджет пуст, вот и требуют до 20. Положите платежку 20, пусть картотека повисит если нет средств. Арестуют? Ну и ляд с ними. Придут деньги, закроется картотека и снимут арест.
Они просто всеми силами хотят загнать денюжку в бюджет- видать и им зарплаты стали задерживать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru