...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН на общую 19.09.2011 22:03:02
Если в мае созданы с применением УСН, деятельность до сентября не осуществлялась, а с сентября принято решение о переходе на общую систему налогообл., как быть с (авансовой декларацией) налога на прибыль, его так же заполнять с начала года, или не заполнять вовсе (п.4 ст.143 НК)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
УСН на общую 19.09.2011 22:30:28
Это точно, просто если дословно читать НК 4. Вправе не исчислять и не уплачивать суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, плательщики:
созданные (за исключением созданных путем реорганизации), - в течение налогового периода, в котором они созданы, а также по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом. Полагаю это значит не нужна и декларация.
Беларусь
Алексвит 19.09.2011 22:17:17
Заполнять пропорционально оставшемуся кол-ву месяцев
Беларусь
УСН на общую 19.09.2011 22:09:40
Ну кто-нибудь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru