...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Диана 20.09.2011 10:00:54
Добрый день. Директор заплатил собственными средствами (долларами) за «зеленую карту». Я вернула ему эти деньги по курсу 8500. Как быть с суммовой разницей, куда ее относить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
vfcz 20.09.2011 11:58:31
только учтите, что это касается только выданных авансов по ин.командировке в белках.
Беларусь
Mel 20.09.2011 11:54:08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 июня 2004 г. N 98
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ
ВАЛЮТЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Беларусь
Диана 20.09.2011 11:37:45
Mel, дайте, пожалуйста ссылочку на цитируемый Вами документ))
Беларусь
Диана 20.09.2011 11:37:09
Mel, да он на этой машине ездил в командировку. Спасибо за ответ)))
Беларусь
Mel 20.09.2011 11:06:22
31. В случае выдачи в соответствии с законодательством работнику аванса в наличных белорусских рублях для оплаты расходов, связанных со служебными командировками за границу, купленная работником наличная иностранная валюта в обменном пункте или в кассе банка не подлежит оприходованию в кассу юридического лица, индивидуального предпринимателя. При составлении отчета об израсходованных суммах за полученные белорусские рубли работник прилагает к нему чеки кассового суммирующего аппарата либо специальной компьютерной системы, полученные им в обменном пункте (кассе банка) и свидетельствующие о покупке соответствующей суммы иностранной валюты. В отчет об израсходованных суммах иностранной валюты включаются расходы в валюте произведенных операций с использованием курса обменного пункта (кассы банка), в котором работником была приобретена иностранная валюта за белорусские рубли.
Беларусь
Mel 20.09.2011 11:05:08
А он этой машине ездил в командировку?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:45:48
:))))
Открываем Инструкцию и читаем.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:14:16
А если у сотрудника будет чек, о том, что он купил валюту в банке по курсу 8500?
Беларусь
vfcz 20.09.2011 10:13:01
ну так и выплачивайте разницу за счет прибыли с уплатой всех причитающихся зарплатных налогов, вы не имели права выплатить по курсу 8500. А если б он в командировку поехал на каймановы острова, вы б ему тоже возмещали по курсу 8500? Или всё же по нацбанку? Если уж и платите больше положенного, то только из прибыли и соответственно с обложением всеми зарплатными налогами.
Беларусь
Диана 20.09.2011 10:08:57
А как он по курсу НБ купит эти 30 долларов?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 10:07:11
Это как - вернули по 8500?
Подробнее, плиз.
Авансовый отчет составляется, курс доллара берется на дату авансового. По НБ конечно. Как - по 8500?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru