| |
|
|
| |
|
|
Анна
20.09.2011 11:08:57
|
 |
 |
Бухгалтера, как думаете, дир. принял решение повысить з/пл, мне нужно решить как лучше, через увеличение тарифной ставки 1 разряда или увеличением ТарСтавки через надбавки за сложность и напряженность(в рамках до 300%)что легче сделать? Если через ставку, легче, но затратнее, т.к. отпускные надо осовременивать, а если через увеличение надбавки то надо за месяц доп.соглашение к контрактам об изменении сущ.условий труда. Может я чего не додумала? Какой вариант считаете лучше предложить, подскажите! не откажите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
СВИ
20.09.2011 13:58:26
|
 |
 |
а у меня премия индивидуальная и доходит для некоторых работников 300% ,дирик пока не хочет менять тар.ставку 1-го разряда.У меня УСН
Беларусь
|
 |
 |
НГ
20.09.2011 13:35:53
|
 |
 |
Я не делаю допсоглашение, если условия труда улучшаются. За это не предусмотрена административная ответственность.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
20.09.2011 13:08:04
|
 |
 |
Анна, вы сказали, что хозяин согласен на повышение в 20%, я бы повысила ставку первого разряда, сохранив при этом прежние надбавки. А доп соглашения надо «липить» так или иначе. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
КВН
20.09.2011 13:06:37
|
 |
 |
Работаем без ТС. Работа разовая: доп.согл. к контракту, новое штатное, положение об оплате. Зато дальше без проблем и все гораздо легче.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 13:02:36
|
 |
 |
ММ,за какую работу предлагаете, сделать доп. соглашения, и повысить до 150% за сложность и напряженность, плюс премия 60-80 %, з/пл будет 2100-2500, так?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 12:59:10
|
 |
 |
если убрать ТС то много проблем с оформлением всяких положений по з/пл, что где зафиксировать для этого? А Вы работаете без ТС?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
20.09.2011 12:57:19
|
 |
 |
Анна, я думала 1200, тогда Анна за работу!!!
Беларусь
|
 |
 |
КВН
20.09.2011 12:50:44
|
 |
 |
Лучше убрать вообще тарифную сетку. Тогда и отпускные не надо осовременивать (если так жалко).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:47:05
|
 |
 |
Не могу, она итак уже 80 и 100% ---------------------------------- и что вам мешает сделать 180 и 250?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 12:45:58
|
 |
 |
численность12 чел, УСН
Беларусь
|
 |
 |
Cова
20.09.2011 12:00:46
|
 |
 |
При любых изменениях надо за месяц поставить в известность работников
Беларусь
|
 |
 |
ММ
20.09.2011 11:58:36
|
 |
 |
Автор, ваша численность?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 11:57:40
|
 |
 |
А если улучшаются условия труда, то может не надо делать каждому доп.соглашение с изм. существенных условий? Или сделать приказ и ознакомить всех под роспись, это будет правильно?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
20.09.2011 11:55:02
|
 |
 |
Сумма большой получиться НЕ МОЖЕТ, в пределах получаемой з/п на момент ухода в отпуск, или у вас отпуска по 60 календарных дней, или вы как-то по другому считаете отпусктные?
Беларусь
|
 |
 |
О
20.09.2011 11:54:05
|
 |
 |
Через увеличение ТС 1 разряда, и именно потому, что НАДО осовременивать отпускные (если сильно поднимете, отпускные будут маленькие)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 11:52:55
|
 |
 |
Тарифную ставку проще, но я пересчитала отпускные с осовремениванием, большая сумма получилась, диру жалко, просит придумать что-нибудь. З/пл. поднимает на 20%.
Беларусь
|
 |
 |
Нюся
20.09.2011 11:52:44
|
 |
 |
Поднимая тарифную ставку,вы осовремените свои будущие отпускные,во-первых.А во-вторых,не надо пересчитывать процент надбавки.По-моему,это проще.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 11:50:34
|
 |
 |
частное предприятие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 11:48:08
|
 |
 |
поднимайте тарифную ставку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 11:45:48
|
 |
 |
а какая у Вас форма собственности?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|