...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
MINSK_26 20.09.2011 12:50:57
Народ, подскажите как бороться с соседкой? Достала, говорит что жить ей мешаю, стучу и прыгаю, мол, по квартире! Хотя я веду абсолютно нормальный образ жизни, может завидует? Раньше вечером прибегала после восьми, а сейчас и днем на выходных приперается, типа «эй, вы, там на верху, не топочите как слоны!» А сегодня участковый звонил, сказал что ваша умолишенная соседка написала заяву на вас. Бред полнейший. Вот думаю может мне куда написать? дело в том, что у нее аж целых семь кошек живет, вонище на балконе ужасное...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухкрафт 20.09.2011 16:36:21
MINSK_26
И еще может подскажите есть ли какие-то нормы по времени. Т.е. грубо говоря могу шуметь до 21.00, а после ну ни как))), какие-нибудь правила по проживанию?
*******
Вот уж наглость какая. А нормально жить не пробовали?
см. ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Беларусь
склочные бабы - хуже всего 20.09.2011 16:24:19
«чтоб вас всех парализовало!»
_______________________________________
ну старушенция) я бы тоже ей устроила веселую жизнь независимо сколько годков стукнуло) Ишь ты как Вас проклинать так можно, а Вы должны молчать в тряпочку? Нет уж, обнаглела старуха)))
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:24:06
«Анонимно» 20.09.2011 16:21:47

какое наследство может быть у 79-летнего старика-то
___________________________________
Такое чувство, что к 79 все нищими становятся :), даже если сказочно богаты были
===
просто в 79 годам - наследство уже обычно расписано...
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:21:47
какое наследство может быть у 79-летнего старика-то
___________________________________
Такое чувство, что к 79 все нищими становятся :), даже если сказочно богаты были
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:18:37
круто - есть еще женщины т.с. в некоторых селеньях, в 79 лет замуж выходят.....а тут кто-то в 45 плакался....
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:56:37
какое наследство может быть у 79-летнего старика-то
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:53:36
А вы уверены, что ни в чем не виноваты, а? Старый больной человек сорвался - а вы милицию сразу......все вернется...
________________________
Вы просто не знаете что это была за старушенция,,, Проклятья во все стороны, а любимое было «чтоб вас всех парализовало!» Ну конечно через какое-то время парализовало её мужа... Ну она его похоронила и в 79 лет вышла замуж за ещё одного, которого тоже через 3 года похоронила и забрала всё наследство оставив детей ни с чем.... Да не в этом дело. Просто не первый случай конфликта был. А сегодня - квартира продана, подо мной новые соседи, и всё забылось как страшный сон.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:42:00
«Анонимно» 20.09.2011 15:18:45

У меня тоже было... в 20 30 пришла и говорит «Вы непотребные люди и т.д.....» Хотя ребёнок один раз спрыгнул с дивана и за это же получил. Вообщем на её угрозы, оскорбления и проклятья милицию вызвала я. Наряд пришёл, поговорил со мной, постучал к ней в дверь - она не открыла. О вызове сообщено участковому, который пришёл на следующий день поговорил со мной, с ней.... Но почему то после визита участкового приехала скорая... Вообщем она умерла. Мучалась первое время, думала сниться будет. ... Но всё нормально. Я ни в чём не виновата.
===
А вы уверены, что ни в чем не виноваты, а? Старый больной человек сорвался - а вы милицию сразу......все вернется...
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:18:45
У меня тоже было... в 20 30 пришла и говорит «Вы непотребные люди и т.д.....» Хотя ребёнок один раз спрыгнул с дивана и за это же получил. Вообщем на её угрозы, оскорбления и проклятья милицию вызвала я. Наряд пришёл, поговорил со мной, постучал к ней в дверь - она не открыла. О вызове сообщено участковому, который пришёл на следующий день поговорил со мной, с ней.... Но почему то после визита участкового приехала скорая... Вообщем она умерла. Мучалась первое время, думала сниться будет. ... Но всё нормально. Я ни в чём не виновата.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:17:27
пушкин 20.09.2011 15:16:54

ему и будет
Беларусь
Olik 20.09.2011 15:17:10
По поводу шума: если вы намеренно не барабаните каблуками, ложками и т.д., не делали ремонт в квартире по кардинальной замене пола (это касается старых домов, в которых перекрытия по шумоизоляции без дополнительных звукоизоляционных работ не рассчитаны на современные виды полов), то вся писанина вашей соседки - это плод ее буйной фантазии. Если даже какие-либо санитары и напишут, что шумы превышают установленный предел (индекс), то их бумажка - просто писулька, которую легко оспорить. Не делают в нашей стране замер шума по ГОСТу (а там процедура очень прикольная: целый день (последний замер в 22.00) нужно мерить с какими-то молоточками, находясь как в ее, так и в вашей квартире, плюс полы-потолки вскрывать), а раз не померяли как положену, то грош - цена этому документу.

по поводу хранения почитайте здесь http://www.buh.by/mes.asp?t=247613&b=1 уже когда-то обсуждали. Тот НПА, которым пользовалась я, если надо, поищу.
Беларусь
пушкин 20.09.2011 15:16:54
вот пусть пару раз по несколько часов там посидит, тогда и он узнает и вы
--------------
а если он там захочет апельсин и какать?

кому потом хуже будет?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:15:28
«Анонимно» 20.09.2011 15:13:52

«Анонимно» 20.09.2011 15:06:49,

а у вас что нет лифта, нет кирпича?
-------
ну кирпич понятно,а лифт?

------------

вот пусть пару раз по несколько часов там посидит, тогда и он узнает и вы
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:14:38
Подняли настроение!!!
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:13:52
«Анонимно» 20.09.2011 15:06:49,

а у вас что нет лифта, нет кирпича?
-------
ну кирпич понятно,а лифт?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:11:56
«Анонимно» 20.09.2011 15:06:49,

а у вас что нет лифта, нет кирпича?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:11:09
«Анонимно» 20.09.2011 15:09:37

М-дяяя, а штож мне тагда делать. По ночам и по утрам мы с мужем наверное мешаем люДям спать.
---------
делайте это стоя! не ходите во время движений! ):

Гы, а звук куды убрать
--------

внутрь
Беларусь
пушкин 20.09.2011 15:10:20
Гы, а звук куды убрать
-----------
звук трения?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:09:37
М-дяяя, а штож мне тагда делать. По ночам и по утрам мы с мужем наверное мешаем люДям спать.
---------
делайте это стоя! не ходите во время движений! ):

Гы, а звук куды убрать
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:06:49
«Анонимно» 20.09.2011 13:55:59

автор, но вы уж совсем не борзейте ))) погуглите, все документы найдете. насколько я помню после 23:00 до 7 утра полная тишина должна быть. ремонт можно делать с 9:00 до 19:00. с 19:00 до 22:00 шум допустим, но умеренный (музыка, бегающие дети...)
===
однако наказния за нарушение ентих норм - ниаких нету-ти, т.е. есть 1 БВ через суд, это смешно просто... у меня сосед телик врубает каждый веер на полную. пенсионер глухой, блин, еще и напьется - и так ТВ орет всю ноь, сколлько жаловалась - ноль рещультат, плюнула, купила беруши....
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru