...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 20.09.2011 13:58:07
При переводе сотрудника на другую должность вы заключаете новый труд. договор или делаете допсоглашение к старому?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 15:29:57
Статья 30. Перевод

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса.


Работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины могут быть переведены нанимателем с согласия органа государственной службы занятости населения на другую работу.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода либо отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по пункту 2 статьи 42 настоящего Кодекса.

Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.


читайте ТК - при переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:25:56
Пишу, как есть... Как надо не знаю!?...
«Заводим» новый контракт на новую должность и всё. «История жизни» старого контракта никому никогда не была интересна.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:25:47
я делаю доп.соглашение
Беларусь
ННВ 20.09.2011 15:22:41
статья 30 Трудового Кодекса
Беларусь
147 20.09.2011 14:40:54
да да тоже интересует
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:36:46
Тогда встречный вопрос. А старый расторгнуть с формулировкой типа «в связи с переводом на другую должность...»?
Беларусь
ННВ 20.09.2011 14:11:58
Должность другая, оклад другой, требования к работнику соответственно меняются- Меняется предмет договора - целесообразно заключить новый договор
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:58:30
я делаю допсоглашение
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru