| |
|
|
| |
|
|
вычет
21.09.2011 9:16:55
|
 |
 |
За какой месяц предоставляем вычет по подоходному за АВГУСТ или СЕНТЯБРЬ?. Квитанция об оплате за учебу-август. Справка с универа-сентябрь. 2 курс обучения.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЕР
21.09.2011 11:56:20
|
 |
 |
Вычет предоставляется тогда,когда работник ПРЕДОСТАВИЛ квитанцию об оплате в бухгалтерию! Ведь он мог,например, оплатить за учебу в июле, а квитанцию Вам предоставить только в сентябре.Вы что июль пересчитывать будете? Когда ФАКТИЧЕСКИ принес квитанцию в том месяце и считайте! И возьмите с него заявление для подстраховки : «Прошу предоставить социальный налоговый вычет и т.д......» ЧИСЛО,ПОДПИСЬ, _________________________ Полность согласно с этим ответом.
Беларусь
|
 |
 |
Ж
21.09.2011 11:18:52
|
 |
 |
Вычет предоставляем в сентябре, когда принес квитанцию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 11:06:51
|
 |
 |
Вычет предоставляется тогда,когда работник ПРЕДОСТАВИЛ квитанцию об оплате в бухгалтерию! Ведь он мог,например, оплатить за учебу в июле, а квитанцию Вам предоставить только в сентябре.Вы что июль пересчитывать будете? Когда ФАКТИЧЕСКИ принес квитанцию в том месяце и считайте! И возьмите с него заявление для подстраховки : «Прошу предоставить социальный налоговый вычет и т.д......» ЧИСЛО,ПОДПИСЬ,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 11:04:57
|
 |
 |
А мне только вчера сотрудник принес квитанцию об оплате за учебу сына. Дата в ней 23.08.11. Зарплата за август начислена и выплачена давно. Я могу вычет предоставить в сентябре или мне пересчитывать з/пл за август?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 10:53:16
|
 |
 |
вычет все таки предоставлять при расчете з/пл за АВГУСТ (т.к. дата квитанциИ)
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
21.09.2011 10:49:14
|
 |
 |
Ольга 21.09.2011 9:55:12 , так какого рожна он будет платить за учебу, если его отчислили?!)))
__________ Правильно, так и договор на обучение у него заключен не с сентября 2-го курса, а годом раньше _____ тогда получается что вычет все таки предоставлять при расчете з/пл за АВГУСТ (т.к. дата квитанциИ)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 10:04:25
|
 |
 |
Ольга 21.09.2011 9:55:12 , так какого рожна он будет платить за учебу, если его отчислили?!)))
__________ Правильно, так и договор на обучение у него заключен не с сентября 2-го курса, а годом раньше
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.09.2011 10:02:45
|
 |
 |
Ольга 21.09.2011 9:55:12 , так какого рожна он будет платить за учебу, если его отчислили?!)))
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
21.09.2011 9:55:12
|
 |
 |
Так это ж 2-й курс, или вы выбрасываете летние месяцы для студентов ? ___ а вдруг его отчислили с вуза? я консультировалась в налоговой,это особенность именно с сентября, т.к надо подтвердить учебу. А вот для вычета на иждивенца (81000)летние месяцы не выпадают и действует справка с сентября по август.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 9:44:43
|
 |
 |
т.к только с сентября он является студентом ------- Так это ж 2-й курс, или вы выбрасываете летние месяцы для студентов ?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
21.09.2011 9:36:00
|
 |
 |
за сентябрь, т.к только с сентября он является студентом, а в дальнейшем, например оплата в ноябре-вычет за ноябрь,т.к справка с вуза не нужна уже, как это было в 2010 году
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|